Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Альфа Форекс: Обзор и прогноз рынка 17.11.2017

article28612.jpg

Доллар показал неоднозначную динамику по итогам торгов четверга, слегка укрепившись против евро и иены, но уступив фунту. Статистика из США была неоднозначной. С одной стороны, обращения за пособиями по безработице выросло вопреки ожиданиям падения, а индекс деловой активности в производственном секторе ФРБ Филадельфии резко упал. Но этот негатив был нивелировал масштабным ростом промпроизводства на 0,9% вместо ожидавшихся 0,5% и повышением показателя использования производственных мощностей. Комментарии спикеров ФРС звучали в основном в позитивном ключе, укрепив веру рынка в декабрьское повышение ставки. Под конец дня появилась хорошая новость – палата представителей конгресса США утвердила законопроект о налоговой реформе. Теперь слово за Сенатом, где все может оказаться гораздо сложнее. Так что риски с этого фронта сохраняются.

 

Инвесторам: Евробонды Российских компаний

 

 

Обзор Eur/USD 17.11.2017

 

EURUSD продолжила коррекцию и несколько ускорила ход, добравшись до области 1.1756. У евро не было значимых поводов для расстройства, хотя тенденция укрепления доллара вкупе с не самыми благоприятными внутренними сигналами и перекупленностью не дали валюте вернуться к росту. В частности, инфляция в еврозоне в прошлом месяце замедлилась, и хотя результаты полностью совпали с прогнозами, цифры пришлись не по нраву быкам. К тому же на валюту надавили пессимистичные комментарии представителей ЕЦБ Мерша и Прэта, которые слегка намекнули, что регулятор оставляет дверь открытой для отступления – возвращения к расширению стимулов. Сегодня пара может продолжить отступление на фоне контрастирующих заявлений чиновников двух Центробанков, а также прогресса в налоговой реформе.

 

Обзор GBP/USD 17.11.2017


GBPUSD встретила поддержку на подходе к 1.3130 и добралась до уровней вблизи 1.32. Несмотря на боевой настрой, фунт снова не отважился на тестирование уровня 1.32 из-за некоторого улучшения настроений по доллару. Тем временем в поддержку валюты выступили данные по инфляции, которые оказались лучше прогнозов и подогрели надежды на более интенсивное ужесточение политики Банком Англии, которому предстоит таким образом бороться с высокой инфляцией. Сегодня Британия не публикует экономических отчетов, а значит, пара будет двигаться под влиянием настроений по доллару. Для улучшения краткосрочного настроя по-прежнему необходим пробой отметки 1.32.

 

Обзор USDJPY 17.11.2017
 

USDJPY боролась за отметку 113.00 и смогла закрыться немногим выше, но все равно выглядит неуверенно. Внутридневной прирост оказался небольшим, и за психологический уровень доллару еще предстоит повоевать с иеной. Впрочем, рисковые активы могут позитивно отреагировать на одобрение законопроекта о налоговой реформе палатой представителей, и на фоне потенциального отсутствия интереса к покупкам иены доллар может закрепить успех.

 

По материалам Альфа Форекс

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 632 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад