Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Альфа Форекс: форекс обзор и прогноз на 03.06.2016

article22314.jpg

 Четверг оказался богатым на события днем. В центре внимания оказались заедание ЕЦБ, саммит ОПЕК и данные по занятости в США. В связи с этим наибольший интерес представила динамика пары EURUSD и настроения на рынке нефти. Европейский регулятор не сообщил рынкам ничего нового, подтвердив выжидательную позицию, хотя немного надавил на евро. Однако ключевым драйвером снижения основной валютной пары стали позитивные данные по американскому рынку труда. В мае уровень занятости ADP повысился на 173 тыс. в соответствии с прогнозами, что может сигнализировать о потенциально неплохом сегодняшнем ключевом отчете NFP. Что же касается саммита ОПЕК, то здесь рынок постигло разочарование, которое, впрочем, не стало неожиданностью, поскольку никто не рассчитывал на достижение каких-либо конкретных договоренностей.

 

Менять валюту на форекс выгодно!

 

 EURUSD лишилась большей части завоеванных накануне позиций. Утренние попытки роста котировок ограничились уровнем 1.1220. Не сумев удержаться над уровнем 1.12, пара опустилась в район 1.1160 после оглашения итогов заедания ЕЦБ и пресс-конференции М. Драги, который снова дал понять, что регулятор продолжит придерживаться мягкой денежно-кредитной политики. Ускорив падение на данных по американскому рынку труда, евро отметился на внутридневном минимуме 1.1145. На поздних торгах котировки обосновались в районе 1.1150.


GBPUSD оказалась в тени и не демонстрировала заметных движений. Пара обосновалась в тесном диапазоне в отсутствие катализаторов. Выступление главы Банка Англии Марка Карни не привлекло внимание рынка, поскольку игроки уже выработали своеобразный иммунитет к его замечаниям о рисках, сопряженных с «брекзитом». Попытки роста фунта ограничились сопротивлением в районе 1.4470, тогда как внутридневная поддержка была сформирована вблизи 1.44. Удержавшись над психологической отметкой, котировки завершили торги в середине диапазона, немного прибавив в цене.


USDJPY продолжила медвежий ход, на этот раз обновив минимум 18 мая в области 108.50. Иена по-прежнему пользуется спросом на фоне преобладающего бегства от рисков. Рейтинговое агентство Moody's заявило, что решение властей Японии отложить повышение налога с продаж является негативным фактором для рейтинга страны. Эти комментарии спровоцировали снижение акций, что обусловило интерес к иене. Утратив уровень 109.00, котировки обвалились к минимуму 108.52, откуда к закрытию восстановились в зону вблизи 109.00.


Сегодня главным событием дня станет публикация данных по рынку труда США. Ожидается, что уровень занятости по платежным ведомостям без учета с/х сектора продемонстрирует рост на 161 тыс., а уровень безработицы снизится до 4,9% от 5,0%. Также участники рынка обратят внимание на показатель почасовых заработков. Что касается других релизов, Германия, Великобритания, США и еврозона опубликуют данные по деловой активности в сфере услуг и составной PMI. Еврозона публикует также отчет по розничным продажам.



Альфа Форекс аналитика




 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 662 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад