Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс прогноз и рекомендации сегодня 17.12.2019: EUR/USD - трудные времена для евро, GBP/USD - слабая статистика Британии, USD/JPY - рост фондовых рынков

article34695.jpg

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

12.30 мск. Великобритания: Уровень безработицы за октябрь

17.15 мск. США: Изменение объема промышленного производства за ноябрь


Прогноз EURUSD сегодня 17.12.2019
 

Для евро наступают трудные времена. Во-первых, статистика из Германии по деловой активности в промышленности разочаровала инвесторов слабыми данными. Несмотря на низкие процентные ставки по банковским кредитам предприятия не могут нарастить объем производства, поскольку фиксируют снижения спроса на свою продукцию. Во-вторых, на долговом рынке наблюдается падение спрэда доходности 10-летних государственных облигаций Германии/США, что обычно приводит к снижению курса евро. В-третьих, на товарном рынке мы наблюдаем рост стоимости меди, что указывает на желание инвесторов покупать “рисковые активы”. Это также негативно для евро, которое наряду с японской йеной и золотом, относится к “безопасным активам”. Первая фаза торговых переговоров США и Китая завершена на мажорной ноте, что способствует притоку капитала в “рисковые активы”.


EURUSD рекомендация: Sell 1.1155/1.1170 и take profit 1.1115

 

 

 

Прогноз GBPUSD сегодня 17.12.2019
 

Есть позитивные и негативные новости для фунта. Позитив для стерлинга, на нефтяном рынке продолжается восходящий тренд, что может поддержатьбританца, поскольку фунт коррелирует с черным золотом. Инвесторы увеличивают “лонги” на рынке нефти, поскольку ОПЕК+ сокращают добычу, а в Северной Америке нефтегазовые корпорации испытывают трудности с увеличением производства углеводородов. Нефти там очень много, но ее добыча стоит денег, причем больших денег и нефтяники ждут роста нефтяных котировок, чтобы добыча была рентабельной. Напомню, что с начала 2019 года в Соединенных штатах обанкротилось 38 нефтегазовых компаний. Плохая новость – это негативный тренд на долговом рынке, где наблюдается падение спрэда доходности 10-летних государственных облигаций Великобритании/США. Пессимизм инвесторов вызван слабой макроэкономической статистикой из Великобритании, где было зафиксировано PMI Composite до десятилетнего минимума.


GBPUSD рекомендация: флэт 1.3250 -1.3331

 

 

Прогноз USDJPY сегодня 17.12.2019
 

Оптимизм инвесторов относительно торговых переговоров США и Китая способствует мощному росту фондовых рынков, что в свою очередь позитивно для данной валютной пары, поскольку она имеет сильную корреляцию с рынками акций. Вашингтон и Пекин договорились подписать первую часть торгового соглашения в начале будущего месяца, после чего стороны перейдут ко второй фазе торговых переговоров. Поскольку геополитическая напряженность снижается, то инвесторы увеличивают покупки акций. Трейдерам стоит ждать, тестирование психологического уровня 3200 пунктов по индексу S&P500, что позволит паре USDJPY продемонстрировать хороший рост.


USDJPY рекомендация: Buy 109.47/109.28 и take profit 109.88

 

 

Аналитика FreshForex

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 617 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад