Получить 100$ на счет бесплатно!!

Форекс прогноз на сегодня 08.12.2015: Курс евро готов продолжить рост!

article19539.jpg

Форекс. Прогноз курса евро к доллару (EUR/USD) на сегодня 08.12.2015

После короткого периода утренней боковой торговли евро\доллар на торгах в понедельник возобновил снижение, драйвером которого стали слабые данные по объёмам промышленного производства в Германии, сильно не дотянувшие до прогнозов. Тем не менее, снижение было вялым. Курс евро протестировал уровень 1.0796, и вновь начал рост.

 

 

Отсутствие явно выраженного драйва объясняется тем, что наряду с ожиданиями нового снижения пары (после повышения ФРС базовой процентной ставки), фактором неопределённости остаётся позитивная динамика европейской макроэкономической статистики. Напомним, что оценка роста квартального ВВП за 4-й квартал по Еврозоне на прошлой неделе показала, что экономика региона выросла на 0.24%. Это, конечно, ещё очень слабый темп, но, по крайней мере, это уже шаг вперёд от прогнозов на снижение, которые были обнародованы в предыдущие недели. К тому же, данные по деловой активности за ноябрь также дают нам надёжные признаки того, что в 4-м квартале в Еврозоне будет отмечен экономический рост. На этом фоне игроки не спешат вновь продавать евро, ограничиваясь вяло текущей коррекцией. На американской сессии курс евро восстановил большую часть дневных потерь и завершил торги на ценовом уровне 1.0831.

 

 

Сегодня курс евро доллар в прогнозе предполагаем – разворот и подъём курса единой европейской валюты к целевым уровням: 1.0887; 1.09; 1.0915; 1.0950 и выше, к предыдущему локальному максимуму 1.0981.

Заработать на этом прогнозе

 

 

 

Форекс. Прогноз курса фунт/доллар (GBP/USD) на сегодня 08.12.2015

GBP/USD, 1 час.

Британец продолжил коррекцию на фоне пустого экономического календаря в понедельник. Настрой рынка остаётся пока «медвежьим», но ценовая динамика умеренная. На торгах в Европе стерлинг протестировал уровень недельного разворота 1.5057, вблизи которого движение остановилось. На момент закрытия торгов коррекционный откат составил 38.2% Фибоначчи. Сегодняшние данные по объёму производства в секторе обрабатывающей промышленности и промышленному производству за октябрь, где ожидается рост показателей, могут активизировать динамику котировок фунт/доллар и возобновить восходящее движение.

Сегодня курс фунт доллар в прогнозе предполагаем – завершение коррекционного снижения пары у текущих ценовых уровней, а затем, разворот и рост курса стерлинга к верхней границе коррекционного треугольника -1.5160. Если фунт пробьет уровень и «быкам» по фунту удастся закрепиться над ним, подъём пары продолжится, к целевым уровням - 1.5188 и 1.52.

 

Заработать на этом прогнозе

 

 

 

Форекс. Прогноз цен на золото сегодня 08.12.2015

XAU/USD, 4 часа.

После роста драгоценных металлов в пятницу цена на золото снова начала снижаться на фоне растущих ожиданий участниками рынка декабрьского повышения базовой процентной ставки ФРС США. По итогам дня февральские фьючерсы на золото на Нью-Йоркской бирже «Comex» подешевели на 15.19$, до уровня 1070.93$ за тройскую унцию.

По состоянию на сегодняшнее утро ближайшее краткосрочное сопротивление для золота проходит по уровню недельного разворота – 1074$ за унцию. Пробой этого сопротивления при движении наверх, продолжит подъём металла к целевым уровням - 1077$; 1080$ и 1089$ за унцию. Ближайшая поддержка для золота расположилась на линии 233-х дневной скользящей средней – 1068$. Если она будет пройдена станет возможным дальнейшее снижение металла к ценовым уровням – 1063$; 1051$ и 1045$ за тройскую унцию.

Курс золота на сегодня в прогнозе предполагаем – возобновление роста стоимости золота к вышеназванным целевым уровням сопротивлений.

Форекс. Прогноз серебра на сегодня 08.12.2015

XAU/USD, 4 часа.

Под влиянием тех же факторов стоимость мартовских фьючерсов на серебро также снизилась на 32 цента за унцию. На торгах в понедельник металл продублировал ценовую динамику золота и на исходе торгов зафиксировал цену закрытия на отметке 14.24$ за унцию.

По состоянию на сегодняшнее утро ближайшее краткосрочное сопротивление для серебра проходит по ценовому уровню – 14.27$ за унцию. Если возобновится движение наверх и это сопротивление будет пробито, последует продолжение подъёма к целевым уровням - 14.32$; 14.37$; 14.41$ и выше. Ближайшая поддержка для серебра расположилась на линии 233-х дневной скользящей средней – 14.22$ за унцию. Если котировки преодолеют её - снижение продолжится далее, в направлении ключевого уровня 14$ за унцию и ниже.

Серебро прогноз на сегодня ожидаем - возобновление роста стоимости серебра к вышеназванным целевым уровням сопротивлений.

Заработать на этом прогнозе

 

 


Форекс. Новости

В экономическом календаре вторника – внимание инвесторов привлекут окончательные данные из Японии по приросту ВВП за 3-й квартал и с начала текущего года; индекс – дефлятор ВВП (с учётом инфляции); динамика квартальных потребительских и коммерческих расходов, а также ноябрьские индикаторы текущей экономической ситуации и экономических перспектив.

Кроме того, существенный интерес для инвесторов представляет также - итоговые показатели Баланса внешней торговли за ноябрь в Китае, включая объёмы экспорта и импорта; уточнённые данные по приросту ВВП за 3-й квартал, валовый прирост основного капитала и динамика потребительских расходов домохозяйств – в Еврозоне, а также октябрьские объёмы промышленного производства и производства перерабатывающей промышленности и данные по изменению объёма ВВП за три предшествующих месяца, включая отчётный - в Великобритании.

Из общего блока экономических новостей можно выделить также канадские данные по объёму выданных разрешений на строительство и количеству закладок новых фундаментов под строящееся жильё.

Среди других экономических новостей – Новая Зеландия опубликует данные по объёму производственной активности и динамике объёма производственных поставок за 3-й квартал.Австралия представит ноябрьский индекс экономической уверенности деловых кругов и индекс условий для развития бизнеса. Япония отчитается по общему и скорректированному (без учёта сезонных факторов) сальдо счёта текущих операций за октябрь. А американская статистика представит – октябрьский уровень индекса вакансий и текучести рабочей силы. В этот же день состоится выступление главы Банка Канады Стивена Полоза.

Более подробную информацию по движению валют на рынке смотрите на сайте "Мaximarkets.ru" в разделе «Аналитика». Желаем Вам удачных и прибыльных торгов на рынке Форекс!

 


 

 

Представленные прогнозы, это результат аналитической оценки ситуации на валютном рынке. Графики и комментарии к прогнозам, ни в коем случае, не являются рекомендациями клиентам для открытия сделок и представлены только, как аналитический и сравнительный материал при разработке трейдерами собственных прогнозов. Компания не несёт никакой ответственности, ни в какой форме, за возможные убытки или иные виды ущерба клиентов, прямые или косвенные, которые могут возникнуть в случае использования прогнозов, представленных на нашем сайте. Трейдеры самостоятельно несут полную ответственность за результаты своей работы.

Форекс от MaxiMarkets



Рейтинг: 0 Голосов: 0 1639 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад