Получить 100$ на счет бесплатно!!

Подборка критоновостей за неделю

30 июля 2020 - Stan NordFX

- Ряд экспертов считает, что шансы эфириума подняться до конца года до $400 долларов выросли до 1:3. Толчком для увеличения ценника может стать активизация трейдеров на платформах Deribit и OKEx, где суммарный суточный объем торгов по ETH превысил $50 млн. Эта криптовалюта стала пользоваться спросом на рынке опционов. Однако, несмотря на массу положительных аспектов, рост комиссий за операции в сети эфириума вызвал переживания даже у его создателя Виталика Бутерина.
По мнению специалистов Santiment, стоимость эфириума может расти на фоне активизации торгов, но в случае продолжения роста биткоина трейдеры и инвесторы с огромной вероятностью перейдут на него.

 

nord_crypto торговля криптовалютой

 

 

 

- Один из ветеранов биткойн-индустрии платформа Abra добавила возможность зарабатывать на депозитах в криптовалюте и стейблкоинах. Согласно информации, размещенной на сайте компании, наибольшую отдачу приносят стейблкоины TrueUSD (TUSD), Tether (USDT) и USD Coin (USDC) – 9% годовых. Годовая доходность депозитов в биткойне и эфириуме – 4,1% и 4,0% соответственно. В разговоре с The Block представители Abra подчеркнули, что ставки будут пересматриваться еженедельно. Решения об их изменениях будут зависеть от спроса со стороны институциональных клиентов платформы. Также в компании отметили, что предлагаемые ими ставки «значительно лучше», чем на традиционном рынке.

 

- Количество связанных с незаконной деятельностью биткойнов превысило 890,000 (около $9.5 млрд по курсу на момент написания). Об этом свидетельствуют данные портала Market Intel от Chainalysis. Происхождение этих средств следующее: 65% – даркнет-рынки, 23% – краденные монеты, 11% – кошельки скам-проектов и 1% – другая незаконная деятельность.

 

- 28 июля курс биткойна впервые с августа 2019г. преодолел отметку в $11,000. И это только начало восходящего движения, заявил основатель компании Heisenberg Capital и миллиардер Макс Кайзер в своем Twitter-аккаунте. По его мнению, криптовалюта побьет предыдущий рекорд стоимости в $20,000, а затем подорожает до $28,000.
Если этот прогноз сбудется, рост цены BTC с текущих значений составит более 150%. Но такой сценарий маловероятен, считает СЕО дата-центра Six-Nines Сергей Трошин. «Биткоин привлекателен для инвестиций. Тем не менее обновление максимумов в районе $28,000, которые обозначил Кайзер, маловероятно. Как обычно, первый хайп оказывается самым мощным, другие хайпы уже ниже. Возможно, когда биткоин дойдет до отметки $17,000-$18,000, многие начнут фиксировать прибыль, ожидая коррекции», – предположил Трошин.
И при этом добавил, что биткойн может показать стабильный рост в ближайшие год-два с возможными небольшими падениями из-за негативных новостей. Фундаментально инфраструктура криптовалютного рынка развивается, постепенно его признают классом активов в консервативной финансовой среде. Число пользователей криптовалют также удваивается каждый год, что позитивно сказывается на цене. Но важно учитывать, что сейчас на рынках высокий уровень неопределенности, и могут возникнуть непредвиденные обстоятельства, которые повлияют на поведение инвесторов.

 

- По наблюдениям специалистов Glassnode, майнеры начали придерживать большую часть добываемых биткойнов после преодоления ценой психологического барьера в $10,000. Индекс GNI, отражающий общее состояние блокчейна биткойна, вырос до 70 пунктов. Эта метрика включает три компонента: настроения инвесторов, состояние сети и ликвидность.
Наибольший вклад в рост индекса внесло улучшение субиндекса настроений сразу на 34 пункта вследствие увеличения покупок BTC.

 

- На цифровом рынке уже давно идет борьба за систему безналичных расчетов с поддержкой криптовалют. Новая система межбанковских расчетов BLINC поддерживает криптовалютные операции и смарт-контракты. Этот аналог SWIFT значительно опережает существующую систему расчетов как по эффективности, так и по стоимости услуг, отмечают в BCB Group. Кроме криптовалют, BLINC поддерживает круглосуточные безналичные расчеты и мгновенно обрабатывает внутренние и международные транзакции фиатных валют – евро, британских фунтов стерлингов и швейцарских франков.

 

- В полугодовом отчете агентства Bloomberg прогнозируется, что скоро цена биткойна может подняться выше $12,000. В документе отмечается, что ончейн- и офчейн-показатели BTC, включая количество активных адресов, указывают на повышение стоимости актива. «Максимальный уровень биткойна в 2019 году составил $12,734. Если число адресов резко не изменится, он будет стремиться к этому уровню». В Bloomberg полагают, что непрерывный рост Bitcoin Trust от Grayscale и сокращение премий по сравнению со спотовым рынком биткойна также следует интерпретировать как бычий сигнал для рынка.

 

- Менеджер по цифровым активам Capriole Чарльз Эдвардс заявил, что институциональный интерес к биткойну видно невооруженным глазом – регуляторы США «дали ему зеленый свет» на этой неделе. И «если американские банки вложат только 1% своих активов в биткойн в качестве инвестиций, хеджирования или страхования… его цена более чем удвоится, поднявшись выше $20,000», – написал Эдвардс в твиттере, добавив: «Только 1 участник NASDAQ (Grayscale) уже владеет 2% от всего оборотного предложения биткойнов сегодня. Нетрудно понять, куда все идет».

 

- Федеральный суд в США признал биткойн деньгами. Об этом заявила главный судья окружного суда округа Колумбия Берил Хауэлл. Она отметила, что понятие деньги «обычно означает средство обращения, метод оплаты или средство сбережения. И биткойн является этими вещами». Это определение позволило суду не снимать обвинение с арестованного в феврале CEO Coin Ninja Ларри Дина Хармона, который обвиняется в отмывании около $311 млн через принадлежащий ему сервис микширования монет Helix.

 

- Генеральный директор и основатель финансовой консалтинговой компании deVere Group Найджел Грин считает, что бычья активность биткоина показывает, что он способен заменить проверенные активы-убежища, например, золото. «Биткойн, который сочетает ключевые характеристики по сохранению стоимости и поддержанию дефицита, может выбить золото из его давней позиции. В конце концов мир становится всё более технологичным», – заявил Грин. По его мнению, растущая политическая напряженность между США и Китаем – это одна из причин, по которой инвесторы могут выбрать «децентрализованные, несуверенные, безопасные цифровые валюты» в качестве защиты от турбулентности на традиционных рынках.

 

#eurusd #gbpusd #usdjpy #форекс #форекс_прогноз #сигналы_форекс #криптовалюты #биткойн

 

NordFX

 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 256 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад