Получить 100$ на счет бесплатно!!

Подборка критоновостей за неделю

22 июля 2020 - Stan NordFX

- Эксперты компаний Fidelity и BitOoda сообщили, что Китай в настоящее время контролирует порядка 50% мировых мощностей для майнинга. Ранее доля Китая была еще больше и достигала примерно 65%, однако сейчас многие компании решили временно приостановить свою работу. На рынке остались предприятия, располагающие наиболее энергоэффективным оборудованием, которое позволяет им не нести убытки даже при минимальной стоимости биткойна. Что касается США, то эта страна постепенно теряет рынок из-за различных законодательных ограничений. На американский сегмент приходится сейчас всего 14% процентов. По мнению эксперта Макса Кейзера, в ближайшее время хешрейт биткойна может стать фактором серьезного противостояния между США, с одной стороны, и с другой – Ираном и Венесуэлой, которые постепенно забирают американский «кусок этого пирога».

 

nord_crypto торговля криптовалютой

 

 

 

- Глава Grayscale Investments Барри Силберт убежден, что правительство США не сможет запретить биткойн. Об этом он сообщил в ходе обращения к инвесторам. «Впервые мы преодолели предполагаемый риск запрета биткойна. В Вашингтоне достаточно поддержки со стороны политиков и регуляторов, чтобы биткойн имел право на существование», – заявил он. «С точки зрения взаимоотношений с Вашингтоном мы, как индустрия, переживаем лучший за все время период. Две группы – Blockchain Association и Coin Center – доносят до политиков преимущества этой технологии и класса активов. Катастрофический правовой риск, который мог существовать ранее, сейчас позади», – добавил Силберт.

 

- Глава Abra Билл Бархидт считает, что биткойн имеет право называться «цифровым золотом», так как не только располагает огромным потенциалом к развитию, но и уже имеет массу преимуществ над фиатом и драгоценными металлами. «Криптовалюты сегодня являются не только активом-убежищем, но и полноценным платежным инструментом. Еще несколько лет назад их считали чем-то наподобие интернет-тренда, который мог бы и не получить развитие. Трудно поверить, но о существовании монет сейчас знают все, кто имеет отношение к финансовой отрасли, – отметил Бархидт. – Сейчас биткойн располагает полноценной экосистемой и собственными приверженцами. Некоторые его держатели даже предпочитают полностью отказываться от фиата и использовать только монеты в силу возможностей в каждой отдельной стране».
Напомним, что Abra – это первое в мире глобальное инвестиционное приложение, которое позволяет пользователям одновременно инвестировать в сотни криптовалют, таких как BTC, ETH, XRP, LTC, Stellar, Monero и многие другие.

 

- Аналитический сервис Whale Alert объявил, что количество неизрасходованных биткойнов, приписываемых создателю криптовалюты Сатоши Накамото, равно 1,122,693 BTC. По текущему курсу это составляет более $10 млрд. Специалисты сервиса подсчитали точное число монет, добытых так называемым «майнером Патоши». Этот термин ввел исследователь Серхио Лернер. Он выделил определенный паттерн у блоков одного из крупных ранних майнеров биткойна, использовавшего отличное от других ПО. В Whale Alert уверены, что этим майнером был именно Сатоши Накамото.

 

- Известный канадский астронавт и поклонник технологии блокчейн Крис Хэдфилд стал обладателем первых в своей жизни биткойнов, символично получив их с находящегося в 35 тысячах километров от Земли космического спутника. Событие транслировалось в ходе состоявшегося на прошлой неделе Asia Blockchain Summit 2020. Транзакцию на $100 в BTC осуществил глава Pixelmatic и директор по стратегическому развитию Blockstream Сэмсон Моу. Для отправки биткойнов он задействовал сервис Blockstream Satellite. Сигнал был отправлен пользователям на нескольких континентах, которые ретранслировали транзакцию в блокчейн биткойна через наземный интернет. Изначально запись появилась в обозревателе блоков, и только после этого монеты оказались в кошельке Криса Хэдфилда.

 

- Платежный гигант Mastercard открывает доступ к своей платежной системе для криптовалютных компаний. Первым эмитентом криптокарт станет британский стартап Wirex, который получил статус лицензированного участника системы. Карты Wirex позволят хранить и тратить как фиатные, так и цифровые валюты, а также конвертировать одни активы в другие.
Упрощая криптовалютным компаниям доступ к своей программе Mastercard Accelerate, Mastercard подчеркивает, что они должны следовать общим принципам: обеспечивать надежную защиту потребителей, работать в соответствии с законами и нормативными актами, придерживаться стандартов в борьбе с отмыванием денег, а также создавать равные условия для всех заинтересованных сторон, таких как финансовые учреждения, розничные продавцы и операторы мобильной связи.

 

- Криптовалютные компании готовятся подать коллективный иск против Google, Facebook и Twitter из-за причиненного ущерба, вызванного запретом рекламы цифровых валют на этих платформах. Напомним, что в 2018 году соцсети одна за другой стали ограничивать рекламу криптовалют. И вот теперь представители биткойн-компаний заявляют, что подобные действия подорвали законное развитие их бизнеса. Интересы криптовалютного сообщества представляет австралийская юридическая фирма JPB Liberty. Сумма ущерба изначально оценивается в $600 млн. Однако она может увеличиться до $300 млрд, так как, по мнению юристов, от действий соцсетей могло пострадать большое количество людей. «Групповой иск направлен на взыскание убытков участников криптоиндустрии и инвесторов по всему миру. Запрет криптовалютной рекламы обвалил рынок криптоактивов на сотни миллиардов долларов», – заявляют юристы.

 

- Деревня Эль-Зонте в Сальвадоре стала оживленной зоной операция с биткойнами, сообщает Forbes. Криптовалюта применяется для покупки продуктов питания, оплаты коммунальных услуг, ремонта водопровода и дорог. Гранты на образование, поездки на автобусе и школьные обеды также оплачиваются в BTC. Это стало возможным благодаря инициативе живущего в деревне уроженца Калифорнии Майкла Петерсона после того, как он получил анонимное пожертвование в биткойнах для помощи жителям Эль-Зонте. Большинство из них не могли открыть банковский счет, потому что не отвечали требованиям финансовых организаций, и вот теперь эта проблема полностью решена.

 


#eurusd #gbpusd #usdjpy #форекс #форекс_прогноз #сигналы_форекс #криптовалюты #биткойн

 

NordFX

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 256 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад