Получить 100$ на счет бесплатно!!

Подборка критоновостей за неделю

9 июля 2020 - Stan NordFX

- Один из пионеров венчурного бизнеса США Тим Дрейпер в очередной раз подтвердил свою приверженность к биткойну. По словам финансиста, сейчас настало время для инвестирования в основную криптовалюту, так как она выглядит относительно стабильно на фоне других активов. Даже доллар не может соперничать с биткойном по целому ряду параметров. Инвестиции в альткоины также определенно принесут плоды, но риск в данном случае немного увеличивается. Финансист не исключил, что даже крупные банки, начав сначала просто работать с криптовалютами, затем сделают их основным инструментом. И тогда курс доллара и остального фиата сильно просядет.

 

nord_crypto торговля криптовалютой

 

«Эффективность каждого инструмента для инвестиций необходимо оценивать в периоды кризиса. Если актив проседает вместе со всем рынком, то это же может произойти с ним в любое время. Когда финансовый инструмент демонстрирует относительную стабильность, нужно использовать ее в своих целях. Я уверен, что биткойн сейчас является оптимальным активом для инвестирования. Рынок криптовалюты имеет реальную поддержку, ввиду чего серьезная просадка для него маловероятна. Кроме того, цифровые активы не связаны с рисковыми отраслями, как те же нефть и доллар. На криптовалюту почти не влияет геополитическая ситуация, что делает ее сильнее, чем любой фиатный актив», – аргументировал свою позицию Дрейпер.

 

 

 

- По данным аналитического портала Skew, корреляция между биткойном и индексом S&P500 достигла исторического максимума. В настоящее время ее коэффициент составляет примерно 66,2 процента. Рост корреляции наблюдался на протяжении последних нескольких месяцев, но сейчас значение достигло своего пика. Если еще в начале года корреляция прослеживалась только при серьезных обвалах или скачках, то сейчас она имеет место даже при минимальной волатильности. «Некоторые сопоставляют биткойн с золотом, однако и при условии связи с фондовыми рынками он остается рисковым активом», – отмечают эксперты.

 

- Поддерживаемый Binance блокчейн-сервис бронирования отелей Travala объявил о партнерстве с американским туроператором Expedia. Благодаря этому оплатить номера в 700,000 отелях из каталога компании можно будет с помощью BTC и еще 30-ти цифровых валют. Expedia ранее уже принимала оплату в биткойнах, но в 2018 году отказалась от этого способа, так как он не сочетался с их традиционной финансовой моделью. И вот теперь следует вторая попытка, видимо связанная с общим кризисом в туристической отрасли.

 

- Эксперты информационной платформы The Tokenist, опросив 4852 человека в возрасте от 18 до 65 лет из 17 стран, проанализировали, как изменилось отношение к биткойну за последние три года. Начиная с 2017 года число людей, предпочитающих BTC традиционным активам, значительно выросло. Более 45% опрошенных предпочли бы иметь эту криптовалюту вместо акций, недвижимости и золота, что на 13% больше, чем три года назад. Причем среди миллениалов их доля составляет 92% против 68% ранее.
С 30% до 61% увеличилось число людей, в той или иной степени знакомых с биткойном, с 2% до 6% выросло количество респондентов, владеющих или владевших им. Среди миллениалов количество знакомых с биткойном выросло с 42% до 78%, а владельцев криптовалюты – с 4% до 14%. Отметим, что при этом 44% миллениалов утверждают, что купят BTC в течение ближайших пяти лет.
С 18% до 47% увеличилось количество людей, доверяющих биткойну больше, чем крупным банкам. Среди опрошенных миллениалов их 51%, среди людей старшего возраста – таких всего 7%. Примечательно, что число людей старше 65 лет, знакомых с криптовалютами, выросло на 51%! Авторы исследования полагают, что это объясняется растущим упоминанием биткойна в СМИ и ростом поддержки монеты со стороны торговли.

 

- Команда исследователей из агентства Bloomberg опубликовала доклад, в котором спрогнозировала скорое возобновление ралли ведущей криптовалюты. По мнению аналитиков, на рынке складывается максимально комфортная среда для притока капитала в криптоиндустрию. Среди факторов, способствующих укреплению BTC, эксперты выделили ослабление позиций центральных банков, а также рост капиталовложений в золото, цифровым аналогом которого считается биткойн. Низкая волатильность, которую мы наблюдаем на протяжении последних недель, также способствует перетеканию средств с фондового рынка в BTC. Итогом нового забега биткойна должен стать рост до отметки в $12,000. Напомним, что среди аналитиков Bloomberg ярым сторонником крупнейшей криптовалюты выступает Майк Макглоун. Он еще в июне заявил, что рывок BTC неизбежен, причем его результатом к концу года станет преодоление психологического рубежа в $20,000. При формировании своего прогноза Макглоун опирался на статистику по росту активных адресов в сети BТC.

 

- Еще более оптимистичный прогноз дал управляющий партнер кредитной платформы Nexo Энтони Тренчев. По его мнению, стоимость биткойна уже через несколько месяцев может превысить $50,000. Во время интервью на конференции Block Down Энтони Тренчев  (Antoni Trenchev) рассказал, что платформа Nexo ежемесячно растет на десятки процентов, постоянно регистрируются новые клиенты, причем как розничные, так и институциональные инвесторы. И именно увеличившееся участие институционалов может стать драйвером роста.
Тренчев считает, что с точки зрения фундаментальных факторов биткойн сейчас силен как никогда. Особенно сильно он выглядит на фоне политики количественного смягчения, проводимой центральными банками. «Я думаю, это хорошо для золота и особенно для биткойна. Так что я придерживаюсь своего прогноза в $50,000 к концу года. Признаю, это смелое заявление, но фундаментальные факторы и смена отношения к криптовалюте делают его реальным», – заключил Энтони Тренчев.

 

- Популярный криптоаналитик под ником PlanB провел опрос среди пользователей Твиттера, чтобы узнать, какая цена BTC будет к декабрю 2021 года. В опросе приняли участие 26,639 человек. Большинство опрошенных считает, что крупнейшая криптовалюта так и не сможет прорваться выше $55,000. Почти 30% респондентов назвали отметку в $100,000. А 17% не исключают варианта, при котором BTC приблизится к $300,000.

 

- Разработчик и основатель стартапа Zap Inc. Джек Маллерс объявил о запуске продукта Strike в стадию открытого бета-тестирования. Strike позволит получать переводы в BTC посредством прямых банковских депозитов, аналогично тому, как это работает с долларами. Также, чтобы выйти на рынок наиболее эффективным образом, стартап ведет подготовку к выпуску собственной карты в системе Visa.
В этом году Visa приняла в программу Fast Track по распределению криптовалютных кешбеков Fold. Также существует дебетовая карта, которая позволяет расплачиваться криптовалютой. Какой вариант будет предложен держателям карты Zap, пока неизвестно.

 

- Главный организатор и основной исполнитель преступной схемы Олалекан Джейкоб Понле, более известный под ником Woodbery, экстрадирован из ОАЭ и предстанет перед судом США по делу в отмывании денег, мошенничестве в особо крупном размере и еще ряду преступлений. Кибер-преступнику грозит до 20 лет тюрьмы. По заявлению ФБР, за несколько лет жертвами мошенников стали порядка 2 млн человек и организаций. В состав группировки входили по меньшей мере 11 человек, которые занимались хакерскими атаками на компьютеры и серверы крупных американских компаний, похитив около $168 млн.

 

- Биржа криптодеривативов ZUBR опубликовала исследование, согласно которому ежедневная добыча биткойна к концу этого десятилетия будет существенно ниже спроса на него со стороны покупателей. Основываясь на показателях аналитической компании Chainalysis, в ZUBR подсчитали, что к моменту следующего халвинга в 2024 году мелкие инвесторы уже будут поглощать более 50% от предложения. И если все продолжится такими темпами, то к 2028 году спрос на биткойны значительно превысит предложение, что повлечет за собой и существенный рост цены на эту криптовалюту.

 

#eurusd #gbpusd #usdjpy #форекс #форекс_прогноз #сигналы_форекс #криптовалюты #биткойн

 

NordFX

 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 288 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад