Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Народные целители: что мы знаем о них?

Автор: gerasimsanov
Опубликовано: 804 дня назад (12 февраля 2022)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
На протяжении многих веков в нашей стране обитают и работают народные целители - крестьяне, которые с профессиональной помощью своей силы, опыта, познаний и таланта могут поставить на ноги безнадёжно больного человека. У всякого чтящего себя знахаря есть много "лечебников", "травен" и "цветников", с содействием которых они готовят фитопрепараты, помогающие в врачевании разных заболеваний. Эти навыки целители дают своим правнукам и держат в секрете от простых людей. Различные лекари сами собирают травы и стряпают мощные снадобья. С юношества они имеют представление о том, какими насаждениями можно вылечить воспаление, болезненное горло или трудности с кишечником. Подробнее на сайте: https://ego-chuvstva.ru/.

У врачей есть особый дар: они лечат не только взрослых людей, но и диких животных, а также малеханьких детей. Могут помочь элементарным советом, а могут и порчу, и сглаз отвести от человека. Как правило, врачи живут на отшибе, в махоньких деревушках. У них всегда светозарная и чистая изба, во всех горницах развешаны травы, сухие ягоды и грибочки. Знахарям не надо никуда ехать, чтобы принимать отчаявшихся индивидов. Иногда они оставляют у себя болезненных на определенное время, чтобы провести лечение до конца. Нередко здешние жители боятся целителей и стараются не наведываться к ним в дом, да и сами врачи предпочитают вести уединенный образ жизни. Иногда можно увидеть, как они говорят сами с собой, читают шепотом какие-то заклятия. Говорят все это они только с хорошими помыслами, высвобождая своих пациентов от болезней. Многие из колдунов называют себя "шептуньями". Эти лекари специализируются только на заговорах и молитвах, избавляют от многих болезней, помогают пережить расставания с боготворимыми людьми, снимают сглаз, лечат дамские недуги, принимают роды, снимают присуху.

Шептуний в простом народе нередко зовут ведьмами, считая, что те имеют дело с нечистой силой. Целительницы не устремляют на это никакого внимания и не требуют понимания и уважения со стороны простых индивидов. Если колдуны делают привороты и наводят порчу, то шептуньи и реальные знахари, наоборот, оберегают граждан от этого. В своих заговорах они обращаются только к высшим силам или священным существам.
Оформление свадьбы воздушными шарами | Детское автокресло - необходимость или излишество?

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад