Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Все больше оснований для дальнейшего снижения QE 3

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3747 дней назад (16 января 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 2 раза — последний 16 января 2014
0
Голосов: 0
Новостной фон
Макроэкономический фон по США и выступления управляющих ФРС дают все больше оснований предполагать, что на заседании американского финансового регулятора, которое пройдет 28 – 29 января, будет принято новое решение о продолжении сворачивания третьего раунда количественного смягчения. Базовый индекс цен производителей показал увеличение на 0,3% за декабрь при прогнозе ранее опрошенных аналитиков, предполагавшим рост на 0,1%. Председатель ФРБ Чикаго Эванс в ходе вчерашнего выступления высказался за сокращение до 65 млрд долларов в месяц программы QE 3 с текущего уровня в 75 млрд долларов.
Валютные пары, связанные с американским долларом, укрепляются в его пользу. USD/JPY на торгах сегодня утром уже достигала значения в 104,90, приближаясь к локальному максимуму, находящемуся на отметке 105,40. Пара GBP/USD продолжает развивать движение в границах нисходящего канала. Как видно на графике, представленном ниже сейчас произошла коррекция, но при продолжении тренда может быть протестирован уровень 1,63.

Драгметаллы
Трейдеры, торгующие золотом, на фоне позитивных отчетов из США стали избавляться от контрактов на защитный актив, которым этот драгоценный металл является. От максимума этого года, достигнутого в начале недели XAU/USD снизилась к уровню 23,6 коррекции по Фибоначчи 1237 долларов за тройскую унцию.

Макроэкономический календарь
Сегодня продолжается серия публикаций американской макростатистики. Сообщение о том, насколько изменился индекс потребительских цен за декабрь (17:30 мск), даст нам понимание об изменении инфляции. Чуть позже (19:00 мск) станут известны результаты опроса, подготовленного ФРБ Филадельфии по текущей экономической ситуации и перспективах ее развития.
Бернанке принял волевое решение | Предпосылки для роста доллара

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад