Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Темпы роста “китайского дракона” замедлились?

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3860 дней назад (3 сентября 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 3 сентября 2013
0
Голосов: 0
Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 02.09.2013

В пятницу были опубликованы данные по ВВП Канады, оказавшиеся хуже прогнозов аналитиков. Вышедшие цифры составили -0,5%, хотя прогнозировали снижение на -0,4%. В это же время были опубликованы данные по личным доходам и расходам потребителей в США. Аналитики ожидали, что оба показателя увеличатся на +0,3 %, но оба показателя увеличились на +0,1%. На этом фоне валютная пара доллар США / канадский доллар сразу после публикации снизилась почти на 20 пунктов до уровня 1,0580.

В воскресенье была опубликована макростатитстика по Индексу деловой активности в производственном секторе Китая за август. По официальным данным властей Китая этот показатель увеличился до 51 пункта, а экономисты предположили, что он составит 50,6 пунктов. Но опубликованный сегодня аналогичный показатель по расчетам банка HSBC не показал никаких изменений по сравнению с июльскими данными и составил 50,1 пункт, хотя прогнозировали его повышение до 50,2 пунктов. На этом фоне валютная пара евро / доллар США, достигнув важного уровня поддержки 1,32, стала незначительно подрастать и сейчас торгуется в районе 1,3216.

Золото и нефть на торгах прошлой недели, начиная четверга, начали снижаться на спаде опасений за скорое начало вмешательства США и их союзников по блоку НАТО в сирийский конфликт. Премьер – министр Великобритании не согласился начинать боевые действия, не заручившись поддержкой парламента. Барак Обама также, не смотря на заявления о “красной черте” перейденной президентом Сирии Асадом и необходимости скорейшего применения силы против него, решил предварительно проконсультироваться с Конгрессом. На этом фоне золото подешевело 1433 долларов за тройскую унцию до 1373 долларов за тройскую унцию. Нефть марки WTI также начала снижаться со своего пика в 112 долларов за баррель до 106,12 долларов за баррель, где торги проходят сейчас. Североморская нефтяная смесь Brent, также как и американская, снизилась со 117 долларов за баррель до 112 долларов за баррель.

Аналитический Департамент Romanov Capital рекомендует обратить внимание на данные по Индексам деловой активности в производственном секторе Испании (11:15), Италии (11:45) и Еврозоны (12:00). Завтра в 8:30 мск будет объявлено решение Резервного Банка Австралии по процентной ставке.

Валютная пара XAU/USD, часовой график
Ситуация накаляется с каждым часом | Подготовка к “Большому четвергу”

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад