Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Срочно: парламент Японии будут распущен

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3440 дней назад (18 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 18 ноября 2014
+1
Голосов: 1
В ходе своего выступления премьер-министр Японии Синдзо Абэ сделал специальное заявление о роспуске нижней палаты парламента 21 ноября и о проведении досрочных выборов. Напомним, что ранее на появившихся в СМИ слухах о вероятности такого развития политических событий трейдеры стали открывать позиции на покупку безрисковых активов, таких как золото и японская йена.

Проводимой г-ном Абэ текущая экономическая политика, получившая наименование “Абэномика” привела к выходу из состояния дефляции, благодаря дополнительным вливаниям денежных средств в рамках программы по количественному смягчению (QE), и повышению налога с продаж. Последний вызвал рост недовольства населения Японии и новый раунд повышения налоговой ставки был перенесен на 18 месяцев.

Чтобы заручиться поддержкой населения было принято решение об отставке парламента. Досрочные выборы станут катализатором доверия к текущей “налогово-бюджетной дисциплине” и позволят проверить на устойчивость действующую коалицию Либерально-демократической партии с политическими союзниками.

Сейчас на графике USD/JPY наблюдается технический отскок от “круглого” уровня сопротивления Y117.00 и сейчас отскакивает к поддержке Y116.59, вблизи которой проходит 50 часовая скользящая средняя.
Марио Драги дал осторожные оценки по экономике еврозоны | Падение волатильности до публикации протоколов FOMC

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад