Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Сегодня важный день для США

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3806 дней назад (21 ноября 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 21 ноября 2013
0
Голосов: 0
Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 20.11.2013

Новостной фон
Вчера институт ZEW опубликовал расчеты по индексам настроений в деловых кругах Германии и Еврозоны. ZEW по Германии совпал с прогнозным значением и составил 54.6 пункта, а значение индекса по Еврозоне составило 60.2 пункта, что оказалось ниже прогноза в 63.1.
Сегодня утром состоялось выступление главы ФРС США Бена Бернанке на обеде Национального клуба экономистов в Вашингтоне. Он подтвердил приверженность проводимой ныне политике количественного смягчения, отметив необходимость дальнейшего стимулирования до улучшения показателей экономики.
Сегодня очень важный день для трейдеров, т.к. они ожидают публикацию статистики из Великобритании и США. Аналитический департамент Romanov Сapital обращает внимание на отчеты по голосованию Комитета по монетарной политике Банка Англии по программе покупки активов и по процентной ставке (13:30 мск). Из них нам станет известно число голосовавших за сохранение процентной ставки на текущем уровне и другие подробности заседания.
Днем нас ожидается серия важной макростатистики по экономике США (17:30 мск). Это будут отчеты по изменению объема розничных продаж и индекса потребительских цен. А ближе к полуночи (23:00 мск) мы узнаем подробности последнего заседания ФРС США из итоговых протоколов.

Макроэкономический календарь


Драгметаллы
Золото продолжает торговаться в коридоре 1271 – 1277 долларов за тройскую унцию, в рамках которого происходят консолидация. Внешним фоном для пробития и старта могут послужить сегодняшние новости из США. Мощной поддержкой выступает уровень локального минимума 1261, а сопротивлением – локальный максимум 1290 долларов за тройскую унцию.

Валютный рынок
На валютной паре евро/доллар США мы видим продолжение развития восходящего тренда. Поддержкой выступает ранее преодоленная отметка 1.3524. Сопротивлением для восходящего движения послужат уровни 1.3659 и 1.3786. Слова Бена Бернанке в ходе выступления в Вашингтоне дали инвесторам еще сигнал о сохранении QE 3, что вызвало интерес к рисковым активам и росту евро.
Часовой график золота (спот)

Валютная пара EUR/USD, четырехчасовой график
Покорение новых вершин | Эпоха нулевых ставок

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад