Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Сегодня будут мощные ралли

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3893 дня назад (27 августа 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 27 августа 2013
+1
Голосов: 1
Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 27.08.2013

Вчерашний день не принес особенных новостей, и не произошло пробития важных уровней. Из значимой статистики, опубликованной вчера стоит отметить объём заказов на товары длительного пользования в США. Согласно июльским данным он составил -7,3%, хотя экономисты прогнозировали снижение только до -3%. Такой же показатель за исключением транспортной компоненты показал снижение на -0,6%, но прогнозировали рост на +0,6%. После публикации разочаровывающих данных инвесторы стали продавать доллар США.

Фондовые площадки в США, стартовавшие с ростом, после публикации негативных цифр по объемам заказов стали снижаться. В итоге индекс DOW снизился на -0,43%, а индекс широкого рынка S&P 500 - на -0,4%.

Валютная пара евро / доллар США вновь как и в ходе пятничной торговой сессии протестировала очень мощный уровень сопротивления 1,34, но не смогла его пробить. Сейчас пара консолидируется ниже этого уровня и имеет все шансы либо пробить его если опубликованные в ближайшие дни новости дадут инвесторам сигнал на покупку евро, либо будет откат от текущих уровней до поддержки на уровне 1,33.

Сегодня будет опубликована макроэкономическая статистика, которая сможет повлиять на настроения участников торгов. Данные по индексу настроений в деловых кругах Германии Ifo (12:00 мск) по прогнозам аналитиков августовское значение должно составить 107,1 пункта против значения 106,2 пункта. Индекс потребительского доверия в США от Conference Board (18:00 мск) по ожиданиям экспертов за август должен составить 79,6 пункта, хотя в прошлом месяце значение было 80,3 пункта.

Валютная пара EUR/USD, часовой график
Рынки готовятся к войне в Сирии | «Ударный день» на рынке сырья

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад