Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Проходит шок от макроотчетов по экономике США

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3550 дней назад (6 августа 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 6 августа 2014
+1
Голосов: 1
Новостной фон
Вчера состоялись публикации рекордно позитивных цифр по индексам деловой активности PMI в сфере услуг еврозоны и Великобритании, а чуть позднее в непроизводственном секторе США от института ISM. Британские и американские цифры в отчетах показали повышение активности предпринимателей в этих сферах, что привело к росту курсов национальных валют.
Сегодня утром были представлены данные с рынка труда Новой Зеландии. Уровень безработицы оказался меньше прогнозируемого аналитиками и предыдущего значений, и реальная цифра составила 5.6%. Но больше внимания привлекли расчеты по динамике уровня занятости за 2 квартал. Она выросла на 0.4% по сравнению с предыдущими расчетами против средних ожиданий прироста на 0.7%. На этом фоне валютная пара NZD/USD продолжила развивать нисходящее движение.
Валютный рынок
Доллара США возобновил развитие восходящего движения в рамках “Восходящих вил”, что отразилось на индексе этого актива (DXY) после негативных цифр по безработице в этой стране. Целями для роста котировок выступают сопротивления в виде восходящей линия тренда (обозначена фиолетовым цветом) и обозначавший в обзорах ранее 81.81, вблизи которого проходит 38 фибо расширение.
Текущая торговая сессия
Сегодня в 12-00 мск будут представлены цифры по объём промышленного производства в Италии, а спустя полчаса – по Великобритании. В 16-30 мск сообщат данные по торговым балансам США и Канадой.
В 05-30 мск в Австралии опубликуют уровни безработицы и занятости.
Не стоит забывать о том, что в четверг завершатся заседания ЕЦБ и Банка Англии, что может привести к пониженным объемам торгов на финансовых рынках т.к. трейдеры не захотят совершать высокорисковые операции.
Индекс деловой активности в Великобритании на максимумах | Рекордная продажа биткоин доменного имени

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад