Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Потенциал на укрепление доллара США

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3601 день назад (20 мая 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 20 мая 2014
+1
Голосов: 1
Новостной фон
В ходе вчерашней торговой сессии состоялось выступление управляющего немецкого финансового регулятора Йенса Вайдмана, одновременно входящего в Совет управляющих ЕЦБ. Г-н Вайдман подтвердил ранее высказанные мысли его шефа президента ЦБ еврозоны Марио Драги о перспективах дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики, новый этап которого может начаться уже в июне.
Сегодня утром были представлены итоговые протоколы завершившегося 6 мая текущего года заседания Резервного банка Австралии. В них не содержалось неожиданных комментариев, которые могли бы дать больше подробностей о перспективах корректировки параметров денежно-кредитной политики. В ходе ранее проведенной пресс-конференции управляющий австралийского финрегулятора Гленн Стивенс сообщил такие подробности о переводе инвестиционных потоков из горнодобывающего сектора в строительство жилья. Это будут способствовать снижению уровня безработицы в стране. Валютный рынок отреагировал негативно на отсутствие определенности с периодом начала повышения ставок и ужесточения монетарной политики, что привело к снижению австралийского доллара.
Валютный рынок
Единая европейская валюта против доллара США, как мы и писали в предыдущем обзоре, на фоне отсутствия внешнего фона провела торги в районе $1.3700. Восходящее движение на паре EUR/USD встречает нисходящая трендовая линия и 23.6% фибо коррекции ($1.3730), к которой приближается 50 периодная скользящая средняя. Ранее обозначенные цели сохраняют свою актуальность в виде $1.3780 (38 фибо уровень) и более сильное сопротивления вблизи отметки $1.3800 (200 периодная MA). Целью для противоположного движения выступает минимальный майский уровень $1.3650.
Доллар США в паре с австралийским долларом (AUD/USD) продолжает развивать краткосрочный тренд на снижение, сформировавшийся после выхода из “треугольника” (светло-зеленые линии обозначают грани). После закрепления ниже важного уровня поддержки $0.9300 целями выступает область $0.9200 - $0.9210 (50% фибо коррекция).
Драгметаллы
Золото в ходе вчерашней сессии вначале укреплялось и даже тестировало отметки $1305, но позднее нивелировало рост и сейчас торги проходят вновь в границах ранее обозначенной консолидации. Верхней гранью и одновременно сопротивлением выступают 50 и 200 периодная скользящие средние, а также область котировок $1304-$1300, о которой аналитики Romanov Capital писали ранее в обзорах. Целями для восходящего движения остаются $1313.93 (область локальных экстремумов) и $1320 (38 фибо линия). Нисходящее движение может обновить пятничные минимумы, расположенные в районе $1289, где проходит 11.5% фибо уровень, и протестировать восходящую трендовую линию.
Текущая торговая сессия
В ходе сегодняшней торговой сессии в 12-30 мск будет опубликована статистика по изменению Индекса потребительских цен CPI в Великобритании в годовом исчислении по расчетам за апрель.
Также на сегодня запланированы выступления двух управляющих, входящих в Комитет по открытым рынкам ФРС США. В 20-30 мск начнется доклад управляющего ФРБ Филадельфии Чарльза Плоссера. В 21-00 мск его коллега из нью-йоркского округа ФРС США Уильям Дадли выступит перед бизнесменами и экономистами.
Завтра утром в 07-00 мск завершится заседание Банка Японии, по итогам его будет объявлено об изменении параметров денежно-кредитной политики, и пройдет пресс-конференция управляющего Харухико Куроды.
Макроэкономический календарь
Валюты и драгметаллы начинают консолидацию | Наиважнейшие аспекты заседания РБА

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад