Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Подводя итоги референдума

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3664 дня назад (17 марта 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 17 марта 2014
+1
Голосов: 1
Новостной фон
В пятницу были представлены негативные отчеты по индексам цен производителей США. Индекс цен производителей в феврале показал снижение на 0.1%, а показатель за исключением цен в секторе продуктов питания и энергоносителей снизился на 0.2%, что оказалось хуже предположений экономистов. Чуть позже университете Мичиган представил свои оценки по индексу потребительского доверия, который оказался хуже среднерыночного прогноза 81.9 пункта и составил 79.9. На новостях из США на валютной паре EUR/USD вновь стали преобладать продавцы и пара отступила от максимумов в районе $ 1.3940 и снизилась до уровня поддержки и одновременно круглого уровня 1.39. На этой же отметке расположен уровень 50 часовой скользящей средней. Стоит отметь, что на паре EUR/USD торги проходят с консолидацией котировок, приобретая вид треугольника. Следующим важным уровнем поддержки выступит $ 1.3850, где проходит 200 часовая скользящая средняя. Мощным триггером для зарождения и развития трендов послужит намеченное на среду окончание заседания ФРС США.
В выходные внешним фоном, сопровождающим торги, стал референдум в Крыму. 96.77% голосовавших высказались за присоединение полуострова к Российской Федерации , на что конечно же негативно отреагировали официальные представители новой власти в Киеве, главы стран ЕС и США. Напряженный политический фон способствовал повышению интереса инвесторов к безрисковым активам, в частности к японской йене. Валютная пара USD/JPY продолжила развивать тренд на снижение и достигла отметки 101.20, после чего стала укрепляться. Важным препятствием для коррекции станет уровень 101.70, где находится 23.6% коррекция по уровням Фибоначчи и 50 часовая скользящая средняя.
Новости из Крыма способствуют повышению интереса инвесторов к золоту. Пара XAU/USD продолжает расти и новыми уровнями сопротивления становятся $ 1400 (уровень экстремумов) и $ 1414 , где проходит 38.2% коррекция по уровням Фибоначчи.

Текущая торговая сессия
В ходе торговой сессии понедельника не предвидится публикации важной макростатистики. В 14-00 мск будет представлен отчет по изменению индекса потребительских цен в еврозоне за февраль. По усредненным расчетам экспертов цены должны были увеличиться на 0.8%. Базовый показатель за исключением продаж в секторе энергоносителей и продуктов питания увеличится на 1.0%. Также на сегодня запланированы публикация ежемесячного экономического отчета Бундесбанка и выступление управляющего Центрального Банка Германии Йенса Вайдмана. Завтра утром (04-30 мск) будут представлены протоколы прошедшего заседания Резервного Банка Австралии. Из них станут известны подробности встречи и трейдеры могут получит сигналы для проведения торгов на парах с австралийским долларом.
Крымская паника трейдеров | Заседание ФРС США и статистика будут двигать рынок

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад