Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Отчет по ВВП США может “подтолкнуть” доллар

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3433 дня назад (25 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 25 ноября 2014
+1
Голосов: 1
Новостной фон
Как и ожидали аналитики Romanov Capital, важнейшим событием прошедшей сессии стала публикация немецким исследовательским институтом Ifo расчетов по изменению бизнес-климата в виде индекса настроений в деловых кругах Германии. Реальное значение составило 104.7 пункта против средних ожиданий 103 пункта. На этом фоне единая европейская валюта в паре с долларом США после старта торгов на этой неделе с образованием ценового разрыва (гэпа) отскочила от локального минимума текущего года, проходящего в районе $1.2357 и выросла почти на одну “фигуру” (100 пунктов).
Сегодня утром после новой попытки тестирования локального экстремума в районе Y108.42 пара USD/JPY начала отскакивать на фоне публикации итоговых протоколов заседания Управляющего совета Банка Японии. Из него стало известно о том, что 4 члена из 9 не поддерживают текущую расширенную до 80 трлн йен сверхмягкую монетарную политику, а руководитель центрального банка Харухико Курода вместо традиционно позитивных оценок воздействия на экономику и доходы экспортеров упомянул и о негативном воздействии на домохозяйства.
Валютный рынок
Индекс доллара (DXY) развивает восходящее движение и после обновления локального максимума 88.40 отскакивает и вновь тестирует сопротивление, расположенное в районе 88.20. Новое движение выше текущих линий и закрытие за восходящей линией тренда открывают возможности для покупателей протестировать границы кластера сопротивлений 88.62 – 88.70 (62 фибо расширение).


Текущая торговая сессия
Торговая сессия вторника более насыщена важными событиями по сравнению с прошедшей. В 13-00 мск начнется выступление управляющего Марка Карни и его заместителей в ходе слушаний по Инфляционному отчету (Inflation Report Hearings) перед Казначейским комитетом парламента Великобритании.
В 16-30 мск одновременно будут опубликованы расчеты по розничным продажам в Канаде и вторые предварительные оценки по ВВП США (GDP) за 3 квартал 2014 года.
В 18-00 мск исследовательская организация Conference Board представит расчеты по уверенности потребителей (CB Consumer Confidence), составленных на основе опроса 5 тысяч домохозяйств.
Четкие ориентиры на дальнейшее “смягчение” от Драги | Автономный кошелек для биткоин

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад