Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Оценки инфляционной ситуации в Японии

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3616 дней назад (27 мая 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
В ходе завершившегося на прошлой неделе заседания Банка Японии, как стало известно из опубликованных протоколов, управляющие сохраняют сверхмягкую денежно-кредитную политику без изменений на прежних уровнях. Важнейшей целью является борьба с дефляцией, которая по оценкам управляющих японского ЦБ и экономистов успешна.
Согласно ранее представленным расчетам Национальный базовый индекс потребительских цен CPI в Японии (в него не входят изменения цен на скоропортящиеся продукты питания) в годовом исчислении вырос на 1.3%. Сам базовый Индекс CPI в марте согласно годовым отчетам впервые за последние десятилетия укрепился на 0.7% после нахождения в минусовых отметках. Рост цен с апреля 2013 года связан со стартом программы по выкупу долговых обязательств QQE Банком Японии.
Стоит также напомнить, что обновленные расчеты по изменению инфляционных показателей будут представлены уже в эту пятницу, 27 мая в 03-30 мск. На основании этих данных уже на следующем заседании, завершение которого намечено на 13 июня, Совет управляющих Банка Японии примет решение о дальнейшем курсе проводимой политики.
Источник: Аналитический департамент Romanov Capital
Валютные активы и золото консолидируются | Заключительная речь Марио Драги

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад