Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Не самые туманные перспективы дефолта в США

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3858 дней назад (27 сентября 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 27 сентября 2013
0
Голосов: 0
Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 26.09.2013

Уже с понедельника государственные органы США могут уйти в “вынужденный” отпуск. Причина этого в том, что обе парламентские фракции в США не могут прийти к единому мнению относительно бюджета США на 2014 финансовый год. Вчера Конгресс представил на рассмотрение Сената проект бюджета. Республиканцы предлагают исключить программу медицинского страхования Obamacare из бюджета на основании больших расходов. Для того чтобы убедить в необходимости исключить программу, сенатор-республиканец Тед Круз провел рекордный 21 часовой “речевой” марафон. Но президент США Обама пообещал наложить вето, если продвигаемая им программа не войдет в законопроект.

Также глава Казначейства США (министр финансов) направил письмо спикеру Конгресса США, в котором сообщил об ожидании достижения потолка по государственному долгу США, уже 17 октября. После достижения ранее установленного уровня в 16,7 трлн долларов, Министерство Финансов США не будет способно обеспечивать исполнение обязательств по государственным ценным бумагам. Это означает, что в США наступит дефолт, что может привести, как предполагают финансовые эксперты, к новому мировому кризису, что негативно повлияет и на экономики других стран.

Валютный рынок
На фоне опасений дефолта в США доллар этой страны снизился против основных мировых валют. Лидером роста против доллара стал британский фунт, увеличившийся в ходе вчерашней торговой сессии на 0,48%. Валютная пара евро/доллар США также выросла на 0,38%.

Сегодня аналитики Romanov Capital рекомендуют обратить внимание на данные по ВВП Великобритании (12:30 мск) и США (16:30 мск). Эксперты ожидают, что ВВП Великобритании по финальным данным за второй квартал увеличится на 0,7%. А по опросам аналитиков – ВВП США должен увеличится на 2,7%.

Валютная пара GBP/USD, часовой график
Рынок дисконтирует американские бюджетные риски | Инновация Марка Карни

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад