Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Мировые отчеты по промышленности дадут

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3828 дней назад (1 ноября 2013)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 01.11.2013

Новостной фон
Из числа опубликованной вчера статистики стоит отметить данные по уровню безработицы в Еврозоне за сентябрь, которые оказались выше ожидаемых. Большинство экспертов прогнозировало, что уровень останется неизменным по сравнению с августовским отчетом и составит 12%. Но он изменился и составил 12.2%, что стало еще одним негативным сигналом для евро и дало поддержку для доллара США.
Еженедельный отчет по количеству подданных заявок на пособие по безработице в США не дали никаких сигналов для трейдеров. 340 тысяч поданных заявок – такое количество заявок было подано и почти совпало с ожиданиями аналитиков, рассчитывавших на увеличение на 341 тысячу. На этот раз полученные цифры можно считать правильными, т.к. компьютерные проблемы в Калифорнии были устранены.
Августовские цифры по ВВП Канады показали рост на 0.3%, что выше больше на 0.2%, прогнозировавшегося экономистами. Это дало позитивный сигнал для канадского доллара, что привело к его укреплению относительно доллара США и других активов.
Сегодня утром была опубликована очень важная макростатитстика по китайской экономике. Индекс деловой активности в производственном секторе PMI составил 51.4 пункта при прогнозных 51.2 пункта. Это дало сигнал на покупку рисковых активов против доллара США.
Аналитический департамент Romanov Capital обращает внимание на новостной риск по британскому фунту из-за индекса деловой активности в производственном секторе Великобритании (13:30 мск) и для доллара США из-за аналогичного показателя этой страны (18:00 мск).

Макроэкономический календарь


Валютный рынок
На валютной паре евро / доллар США наблюдается тренд на снижение. После заседания ФРС, завершившегося в среду, среди участников торгов преобладает “бычий” настрой по доллару США, что приводит к продажам рисковых активов. EUR/USD начала торги вчерашнего дня выше уровня 1,37, а сегодня утром уже торгуется по курсу 1,3550, где расположены локальные минимумы / максимумы. При сохранении тренда на снижение может быть протестирован уровень 1,35.
Валютная пара EUR/USD, четырехчасовой график

На валютной паре британский фунт к доллару США реакция трейдеров слабее, чем на евро долларе, но пара также снижается. Сейчас торги проходят по уровню 1,6035, где расположены локальная поддержка и происходит консолидация. При продолжении снижения мощным уровнем поддержки выступит 1,60.

Драгметаллы
Золото вторую торговую сессию подряд продолжает снижаться. В моменте оно снижалось почти на 1.5% до 1317 долларов за тройскую унцию золота, но с утра на фоне позитивной статистики из Китая актив стал прибавлять в цене. На уровне 1310 – 1320 расположены уровни октябрьской консолидации от которых произошел отскок. В случае преодоления и закрытия ниже уровней консолидации, стоит ожидать снижения до следующего уровня поддержки 1276. Но в случае развития восходящего тренда стоит ожидать тестирования уровней 1350 – 1360.
Часовой график золота (спот)
Оптимизм Федрезерва расстроил рынки | В фокусе рынка – отчеты по безработице

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад