Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Итоговые протоколы Банка Англии

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3593 дня назад (18 июня 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 18 июня 2014
+1
Голосов: 1
Сегодня были опубликованы итоговые протоколы заседания Банка Англии, которое завершилось 5 июня. Все управляющие единогласно приняли решение о сохранении объемов программы по покупке долговых активов QE и уровня ключевой процентной ставки без изменений.

Но в ходе обсуждения перспектив повышения ставок были озвучены управляющими неожиданные для участников торгов на британском фунте и других активах комментарии. В частности участники заседания Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии были “удивлены низкой вероятностью, которую инвесторы приписывают” вероятности повышения процентной ставки до конца 2014 г. Особое внимание управляющих уже несколько встреч заслуживает недозагруженность производственных мощностей экономики Великобритании, составляющая 1% - 1.5%. Для принятия решения об ужесточении денежно-кредитной политики Банк Англии необходимо “увидеть больше доказательств” повышения загрузки промышленности.

На новостном фоне из стана Банка Англии британский фунт вновь протестировал важный уровень сопротивления на отметке $1.7000, но отскочил от него и сейчас торги проходят по $1.6740.
Рынки замрут в ожидании итогов заседанием ФРС | ФРС сохраняет “голубиный” настрой

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад