Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Инвесторы дисконтируют украинский кризис

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3699 дней назад (4 марта 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 4 марта 2014
+1
Голосов: 1
[size=150]Инвесторы дисконтируют украинский кризис[/size]
Новостной фон

Политическая напряженность вокруг ситуации с Крымом увеличила волатильность торгов на мировых рынках. Снижение аппетита к риску вылилось в активные продажи акций по обе стороны Атлантики. Наибольший удар, очевидно, пришелся на российский рынок: индекс ММВБ по итогам сессии потерял 10,79%, РТС – 12%. Котировки большинства ликвидных бумаг зафиксировали двузначные потери, по ряду акций торги останавливались из-за падения на 20%. Российский рубль продолжил свободное падение как по отношению к доллару, так и к евро - относительно бивалютной корзины наша валюта потеряла порядка 2%. Только экстренное повышение ключевой ставки ЦБ и массивные интервенции позволили стабилизировать ситуацию.

На международном валютном рынке интенсификация конфликта в Украине привела к покупкам доллара США и японской иены. Росту американца способствовала и позитивная макростатистика: по данным института управления поставками (ISM) индекс деловой активности в промышленности США в феврале вырос до 53,2 пункта, превзойдя средний прогноз 52,3 и показатель предыдущего месяца 51,3. Кроме того, в отчете Министерства торговли США сообщается, что доходы и расходы населения в январе выросли, соответственно, на 0,3% и 0,4%, что также лучше прогнозных значений.

На этом фоне пара EUR/USD снижалась до отметки 1.3720, где располагается текущая зона поддержки в виде внешней линии восходящих вил Эндрюса, 50-приодной средней (H4) и 62%-ой фибы. Как видно на графике, оттуда последовал отскок наверх, и сейчас цена тестирует сопротивление в виде верхней границы предыдущей консолидации вблизи 1.3770. В случае пробоя этой отметки, единая валюта будет нацелена на обновление локального максимума 1.3822. Краткосрочный тренд остается умеренно растущим. Для того чтобы развернуть ситуацию в пользу продавцов необходим пробой 1.3720/30.


Календарь трейдера

Сегодня состоялось заседание Резервного банка Австралии, на котором было принято решение сохранить параметры монетарной политики неизменными. Это событие было достаточно нейтрально воспринято рынком, хотя паре AUD/USD удалось вырасти к 50-периодной средней (H4) на 0.8970 и, таким образом, закрепиться выше текущей поддержки 0.8900-0.8920. Третью неделю в паре развивается флэт – для получения нового трендового сигнала нужен либо пробой поддержки 0.8900, либо текущей линии сопротивления чуть выше 0.9000.
Важно отметить данные из Британии: сегодня в 13:30 публикуется статистика по индексу деловой активности в строительном секторе. В фокусе трейдеров, работающих с парой GBP/USD, сейчас находится сопротивление 1.6725, пробой которого может вызвать новую волну роста. В целом, в паре развивается флэт.
Так ли страшны морозы для США? | Экономика Австралия готова к пробуждению

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад