Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Интрига вокруг заседания ФРС разрешится сегодня

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3620 дней назад (30 апреля 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 30 апреля 2014
+1
Голосов: 1
Сегодня завершается намеченное на 29 – 30 апреля заседание Комитета по открытым рынкам ФРС США. В 22-00 мск будут представлены итоги заседания, из которых станут известны решения по процентной ставке и по объемам программы QE 3. Большинство опрошенных аналитиков сделали предположение о сохранении процентной ставки на минимальном уровне 0% - 0.25% и об очередном сокращении программы количественного смягчения на $10 млрд до 45 млрд долларов.

Основываясь на последних макроэкономических отчетах, которые подтверждают восстановление экономики США. Еще одним сигналом, послужившим подтверждением улучшения экономической ситуации в стране, послужили отчеты по индексу потребительских цен по годовым расчетам за март. Инфляционный индекс вырос на 1.5%, обогнав темпы роста за предыдущий месяц, составлявшие 1.1%.

В ходе пресс-конференций и других выступлений многие участники заседаний ФРС США высказывались за необходимость дальнейшего сокращения программы количественного смягчения QE. Президенты ФРБ Далласа Ричард Фишер, ФРБ Атланты Деннис Локхарт, ФРБ Миннеаполиса Нараяна Кочерлакота высказались за необходимость полного завершения третьего раунда программы по покупке государственных и ипотечных ценных бумаг в октябре этого года.

Стоит также отметить, что текущее заседание не будет сопровождаться публикацией прогнозов по состоянию экономики и выступлением главы ФРС Джанет Йеллен. Но, как и отмечали аналитики Romanov Capital в утреннем обзоре, стоит обратить внимание на ее завтрашнее выступление перед банковским сообществом, которое запланировано на 1 мая в 16-30 мск.
День европейского разочарования | Борьба быков и медведей отражается на трендах

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад