Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Интрига с процентной ставкой в Новой Зеландии

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3646 дней назад (23 апреля 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 23 апреля 2014
+1
Голосов: 1
Новостной фон
В ходе вчерашней торговой сессии были представлены расчеты, на которые обращали внимание аналитики Romanov Capital, по продажам домов на вторичном рынке недвижимости в США и по индексу деловой активности в производственном секторе Ричмонда. Представленная цифра по количеству заключенных сделок на вторичном рынке жилья составила 4.59 млн, почти что совпав с консенсус – прогнозами экспертов в 4.57 млн, что слабо отразилось на ходе торгов по доллару США. Расчеты ФРБ Ричмонда по индексу деловой активности в промышленном секторе региона оказались лучше ожиданий экспертов, предположивших сохранение на уровне предыдущего месяца, но реальное значение увеличилось до 7 пунктов.

Сегодня утром были опубликованы очень важные отчеты по изменению индекса потребительских цен CPI в Австралии за 1 квартал текущего года. Реальное значение темпов роста инфляции увеличилось на 0.6%, хотя новостные агентства после опроса аналитиков представили прогноз о сохранении темпов прошлого отчетного периода и увеличение на 0.8%.

Также сегодня утром были приставлены расчеты по индексу деловой активности PMI в производственном секторе Китая. Опубликованное значение 48.3 пункта почти совпало с консенсус – прогнозами экономистов 48.4 пункта.

Валютный рынок
Индекс доллара США (DXY) с конца прошлой недели проводит торги в границах между уровнями 79.81 (38% фибо коррекция) и 79.96/80.00 (50 фибо уровень и ключевой уровень). Целями для снижения остаются ранее обозначенные уровни 50 периодной MA (сейчас проходит по 79.75) и 79.63 (23.6% коррекция по уровням Фибоначчи). Восходящему движению препятствует 200 периодная скользящая средняя, проходящая по 79.86.

Валютная пара NZD/USD на фоне укрепления рисковых активов против доллара США начал укрепляться и протестировала 50 периодную MA ($0.8614). На фоне негативных настроений, преобладающих среди трейдеров сегодня, пара, преодолев ключевой уровень 0.8600, снижается до 200 периодной скользящей средней ($0.8588).

Рынок драгметаллов
Золото в ходе вчерашней сессии продолжает тестировать нижнюю грань “Треугольника” протестировав ранее обозначенную уровень $1285. Преодоление и закрепление драгоценного металла ниже отметки $1276.91 (минимальное значение апреля) попытка тестирования которого состоялась уже вчера. Первоначальной целью для тренда на снижения выступает уровень $1259.81. Восходящая коррекция будет встречена на ключевом уровне $1300, где также проходит 200 дневная скользящая средняя.

Текущая торговая сессия
Сегодня с 11-00 мск до 12-00 мск будет происходить публикация отчетов по индексам деловой активности PMI в производственном секторе и в сфере услуг Франции, Германии и совокупный показатель по еврозоне. В 16-30 мск будет представлена статистика по динамике розничных продаж в Канаде за февраль. В 18-00 мск - по количеству проданных новых домов в США.

В 12-30 мск будут представлены итоговые протоколы прошедшего заседания Банка Англии, из которых станет известно мнение управляющих относительно перспектив изменения параметров денежно-кредитной политики.

Завтра утром (01-00 мск) Резервный банк Новой Зеландии огласит итоги заседания. Самым важным вопросами станут изменит ли финрегулятор процентную ставку еще на 25 базисных до уровня в 3% и какие прогнозы будут содержаться в сопроводительном заявлении.
Дипазонный характер торгов по EUR/USD | Отчеты по PMI стран еврозоны неоднозначны

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад