Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Йеллен реанимирует позитивные надежды

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3809 дней назад (15 ноября 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 15 ноября 2013
0
Голосов: 0
Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 15.11.2013

Новостной фон
Вчерашний день стал очень насыщенным по наличию важных событий и комментариев. Были опубликованы отчеты по изменению объемов розничных продаж в Великобритании. Ранее опрошенные экономисты предположили, что показатель останется без изменений по сравнению с сентябрьским отчетом. Но реальные цифры показали снижение темпов роста розничных продаж на 0.7%. Реакцией на негативные цифры стало снижение в моменте валютных пар, связанных с британским фунтом, но позднее снижение было полностью нивелировано, и у трейдеров по британскому фунту возобладал “бычий” настрой.
Но негативные отчетности только британской статистикой не закончились. Согласно опубликованным вчера расчетам ВВП ведущих стран Еврозоны показал снижение или совпал с прогнозами. ВВП ведущей экономики Еврозоны Германии вырос на 0.3%, что и ожидали экономисты, а вот вторая по величине экономика этого региона Франции показала снижение на 0.1%, хотя ожидали ее роста на эту же величину. Евровалюта также как и британская снижалась, но сейчас торги проходят без сильных изменений в консолидации.
Вчера состоялись слушания по кандидатуре Джанет Йеллен. Как мы писали в обзорах ранее, потенциальная глава ФРС выступает за мягкую монетарную политику. В ее словах прозвучал намек на сохранение программы количественного смягчения в текущих объемах в долгосрочной перспективе до момента достижения ранее обозначенных целевых уровней по безработице в 6.5% и 2%-ого уровня инфляции, хотя ранее на рынках появились слухи о возможном старте снижения объемов QE 3 на декабрьском заседании ФРС. Эти слова стали сигналом для покупок трейдерами рисковых активов против доллара США.
Сегодняшний день менее насыщен событиями по сравнению с предыдущим. Аналитический Департамент компании Romanov Capital рекомендует обратить внимание только на отчеты по объему продаж в производственном секторе Канады (17:30 мск).

Макроэкономический календарь


Валютный рынок
На валютной паре евро/доллар США, не смотря на публикации настораживающих отчетов по динамике ВВП стран Еврозоны, не сильно снижался и консолидируется в границах между 50-ти и 200-т часовой средними. Также на часовом графике можно наблюдать формирование технической фигуры “треугольник”.
На валютной паре британский фунт / доллар США после негативной статистики по рознице произошло снижение на 30 пунктов, но потом снижение нивелировалось. Поддержка находится на уровне 1.6013 на пересечении 50-ой и 200-часовой средних, а уровень сопротивления расположен на 1.62.
Валютная пара EUR/USD, часовой график

Валютная пара GBP /USD, часовой график
День мировых ВВП и выступление Йеллен | Йеллен не оставляет доллару США шансов на рост

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад