Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Йеллен повторила ранее сказанное

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3572 дня назад (17 июля 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 17 июля 2014
+1
Голосов: 1
Новостной фон
Вчерашняя сессия была отмечена Аналитическим департаментом Romanov Capital как одна из самых насыщенных на важные события на этой неделе. Днем Национальный офис статистики Великобритании представил расчеты по динамике количества обратившихся за пособием по безработице. Реальное значение показало снижение заявок на 36 тысяч против ожиданий о снижении на 27 тысяч. Уровень безработицы по данным института ILO снизился до 6.5% против предыдущего значения 6.6%. На этом фоне
Неожиданно позитивными также оказались и данные по динамике индекса цен производителей в США. Реальное значение инфляционного показателя показало увеличение на 0.4% против увеличения на 0.2% согласно консенсус-прогнозам опрошенных аналитиков. На этом фоне золото стало укрепляться и на текущий момент консолидируется вблизи $1304.79.
Также вчера завершилось заседание Банка Канады. Процентная ставка продолжительное время остается на уровне 1%, что и предположили ранее опрошенные эксперты. Управляющий ЦБ Стивен Полоз на пресс-конференции по итогам встречи руководителей дал всесторонние оценки состоянию экономики и пообещал отслеживать ситуацию с инфляцией, рынком труда и инвестиционным климатом, которые меньше прогнозируемых.
В ходе вчерашней торговой сессии также состоялось выступление руководителя ФРС США Джанет Йеллен перед Конгрессом. Она повторила многие аспекты, обозначавшиеся в ходе первого дня выступления перед парламентариями. Она заявила, что полномасштабные экономические прогнозы будут представлены чуть позднее в этом году. Также она заявила о встречах с министром финансов США, с которым она проводит консультации. Но подробности она отказалась раскрывать, сославшись на их частный характер.
Валютный рынок
Индекс доллара США (DXY) консолидируется перед предстоящими движениями в районе 80.53 (62% коррекционная линия по Фибоначчи). Следующей целью для роста котировок станет 80.72 (76 уровень фибо).
Индекс доллара США (DXY), часовой график
Текущая торговая сессия
Сегодня в 13-00 мск в еврозоне будут представлены расчеты по инфляционному показателю индексу потребительских цен.
В 16-30 мск трейдеры будут ожидать публикации официальных цифр по количеству обратившихся за пособием по безработице от Минтруда, а также по объему закладок и разрешений на строительство новых домов.
В 18-00 мск ФРБ Филадельфии представит отчеты по индексу деловой активности в производственном секторе.
Завтра утром в 03-50 мск Банк Японии опубликует итоговые протоколы прошедшего на этой неделе заседания.
Догкоины всем желающим … за просто так | Статистика из США снизила уверенность долларовых “быков”

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад