Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Драги не меняет курса

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3697 дней назад (8 марта 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 8 марта 2014
+1
Голосов: 1
Новостной фон
Главным событием четверга стала пресс-конференция главы Европейского центрального банка Марио Драги. Судя по характеру заявлений, регулятор твердо сохраняет свою позицию относительно курса монетарной политики и не склонен принимать сиюминутных действий по ее смягчению. Это главный message, который получили накануне валютные трейдеры. Помимо этого, стоит отметить уверенность Драги в перспективах восстановления экономики, что выражается, в частности, в пересмотре в сторону повышения прогноза по росту ВВП в 2014 году до 1,2%. Ситуация с безработицей, по мнению банкира, стабилизировалась. Стоит отметить также тезис о том, что валютный курс (то есть, растущая сила евро) не является целью, на которую стремится повлиять политика ЕЦБ.

EUR/USD

Благоприятная для евро риторика Драги оказала поддержку котировкам EUR/USD. Во вчерашнем техническом обзоре мы акцентировали внимание на сопротивлении 1.3770, пробой которого смещает баланс рисков в пользу покупателей. Уже через несколько минут после старта пресс-конференции Драги цена превысила этот уровень, в результате чего покупки усилились. К концу сессии котировки быстро добрались до среднесрочного сопротивления1.3830/40 и превысили его. Тренды в паре – растущие. На графике видно, как хорошо сейчас отрабатываются уровни фибо-экспансии. Следующий уровень сверху располагается вблизи 1.39.

USD/JPY

Позитивные данные по числу заявок на пособие по безработице и уровню производительности труда в США усилили рост пары USD/JPY. В предыдущем обзоре мы отмечали ближайший целевой уровень для покупателей на отметке 103.10/15. Как видно из графика, рост аппетита к риску стимулировал покупки, позволив реализовать эту цель. Сейчас мы наблюдаем ценовой отскок вниз. Тест 103.10/15 представляется весьма важным, так как от его результатов зависит развитие среднесрочной тенденции.

GBP/USD

Вчера мы отмечали формирование на 4-часовом графике ценовой модели Треугольник с границами 1.6740 и 1.6660. Учитывая растущий тренд, предшествовавший текущей консолидации, движение наверх было более вероятным. И действительно, цена пробила 1.6740 и подрастала до 1.6777. Однако, как видно, восходящее движение не получило развития, и цена откатилась к хорошо знакомому уровню 1.6725.

Следующая волна движения будет крайне важной, так как она либо подтвердит выход из Треугольника, либо пробой можно будет квалифицировать как ложный. В обоих случаях можно ожидать усиления торговой активности. Для продолжения роста необходимо движение выше 1.6755. (то есть, нужно подтвердить вчерашний пробой).
Трейдеры в ожидании решений Центробанков | Слова Драги поддержали евро

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад