Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Долгожданное выступление Джанет Йеллен

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3702 дня назад (28 февраля 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 28 февраля 2014
+1
Голосов: 1
Председатель ФРС США Джанет Йеллен провела вчера выступление перед банковским комитетом Сената, на которое обращали внимание аналитики Romanov Capital. Встреча должна была состояться на несколько недель раньше, но была перенесена, из-за обрушившихся на североамериканский континент аномальных морозов. О них также упомянула и г-жа Йеллен в своем выступлении, сообщив о неизвестных последствиях для экономики от коллапса и большом количестве слабых макроэкономических отчетов. По программе покупок облигаций QE 3 была отмечена вероятность ее пересмотра в случае дальнейшего поступления негативных отчетов о состоянии экономики, возникающих не только в связи с погодой.

Снижение уровня безработицы к ранее неоднократно обозначавшемуся предыдущим председателем ФРС Беном Бернанке целевому уровню в 6.5% не приведет к мгновенному изменению денежно-кредитной политики, т.к. этих данных недостаточно для оценки состояния рынка труда. Также были представлены оценки по ситуации с инфляцией. Йеллен сказала, что инфляция находится “намного ниже” целевого уровня в 2%.

В ходе своей речи глава Федрезерва дала оценку перспективам образования “мыльных пузырей” на финансовых рынках. Долгосрочная политика низких процентных ставок, а текущая процентная ставка в США находится на небывало низком уровне 0 – 0.25%, действительно может привести к появлению “пузырей”. В целом, же для полного восстановления экономики потребуется несколько лет, по мнению Джанет Йеллен.

Ниже представлен график пары EUR/USD, на котором представлено развитие краткосрочного тренда на рост. Тестирование уровня поддержки 1.3660 привело к срабатыванию стоп приказов и резкому росту пары до 1.3710, где торги проходят и на данный момент.
Йеллен не довольна темпами экономики | Так ли страшны морозы для США?

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад