Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ЦБ Новой Зеландии уверенно сдвигает ставку

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3625 дней назад (25 апреля 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 25 апреля 2014
0
Голосов: 0
Новостной фон
Вчерашняя сессия, как и отмечали в обзорах аналитики Romanov Capital, была насыщена публикацией важных макростатистических отчетов и появлявшимися новостями. Днем были представлены расчеты по индексам деловой активности PMI в производственном секторе и сфере услуг Франции, Германии и еврозоны. Подробнее о представленных цифрах можно узнать в опубликованном вчера материале в разделе “Новости рынка”.
Банк Англии представил итоговые протоколы прошедшего 9 – 10 апреля заседания. Из них стало известно о единогласном решении управляющих о сохранении процентной ставки и объемов программы количественного смягчения QE без изменений.
Вчера также была представлена статистика по розничным продажам в Канаде. Очищенный и сам показатель полностью совпали с консенсус - прогнозами ранее опрошенных новостными агентствами аналитиков, что не дало трейдерам четких сигналов и на графиках видно, что на канадском долларе торги с образованием трендов.
Отчеты по количеству проданных новых домов в США оказались неожиданно хуже предыдущего и прогнозного значений. Реальное значение составило 384 тысячи проданных в марте новых домов против среднего прогноза аналитиков 455 тысяч домов. Несмотря на разочаровывающие данные, доллар США в ходе американской торговой сессии проходил с укреплением доллара.
Сегодня утром были представлены итоги заседания Резервного банка Новой Зеландии. Самым значимым событием стало повышение процентной ставки на 25 базисных пунктов до 3%, что полностью совпало с ожиданиями ранее опрошенных экспертов. Причинами для решения об ужесточении денежно-кредитной политики управляющий новозеландского регулятора Грэм Уиллер назвал повышающееся “инфляционное давление” и “новый импульс” укрепления экономического роста. Дальнейшие перспективы повышения ставок будут зависеть от поступающих макроэкономических отчетов и от инфляционных показателей по изменению индекса потребительских цен CPI, в первую очередь. Мандат действий РБНЗ регламентирует поддержание инфляции в диапазоне 1% - 3% при целевом значении в 2%.
Валютный рынок
Индекс доллара США (DXY) после того, как восходящее движение было приостановлено на 79.96/80.00 (50 фибо уровень и ключевой уровень) начало снижаться и тестирует поддержку, проходящую по уровню 79.81 (38% фибо коррекция). Сейчас котировки заключены между 50 периодной MA (сейчас проходит по 79.80) и 200 периодная скользящая средняя (проходящая по 79.86).
Валютная пара NZD/USD на фоне решения РБНЗ о повышении ставки и положительных комментариев после заседания стала укрепляться и сейчас торги проходя чуть ниже области сопротивления $0.8632 - $0.8641. Целями для восходящего тренда после закрепления выше обозначенного кластера станут $0.8672 и ключевой уровень $0.8700.
Рынок драгметаллов
Котировки золота в ходе вчерашней сессии продолжают торги вдоль нижней грани технической фигуры “Треугольник” на уровне $1285 (границы обозначены светло-синими линями). Подробнее с мнением аналитиков Romanov Capital можно ознакомится в “Аналитике по инструментам”.
Текущая торговая сессия
Сегодня в 12-00 мск институт Ifo представит предварительные апрельские расчеты по изменению индекса настроений в деловых кругах Германии, что может отразиться на ход торгов по евро. Также давление на эту валюту может оказать и президент ЕЦБ Марио Драги, начало выступления которого в рамках банковской конференции в Нидерландах, намечено на 13-00 мск.
В 16-30 мск будет представлен блок макростатистики по США. Минтруда отчитается о количестве безработных подавших заявки на получение пособий и будет представлена статистика по объему заказов на товары длительного пользования.
Отчеты по PMI стран еврозоны неоднозначны | Решение РБНЗ было встречено рынками позитивно

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад