Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Британский фунт в лидерах

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3643 дня назад (29 апреля 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 29 апреля 2014
0
Голосов: 0
Новостной фон
В пятницу были представлены расчеты по розничным продажам в Великобритании. В марте продажи конечным потребителям выросли на 0.1%, хотя средние значения ранее порошенных аналитиков предполагал снижение объема продаж на 0.4%. Также порадовали участников торгов по британскому фунту и отчеты из сектора недвижимости, которые привели к укреплению национальной валюты.

Валютный рынок
Индекс доллара США (DXY) на фоне укрепления безрисковых активов против доллара США преодолела поддержку в виде 23% фибо коррекции (79.63). Целью для нисходящего движения выступает 11.4 фибо уровень (79.47), где одновременно будет закрыт ценовой разрыв, образованный в начале торговой сессии в середине апреля.
Валютная пара GBP/USD на фоне позитивных отчетов по розничным продажам и по сектору недвижимости стала укрепляться и приблизилась к максимальным значениям, установленным в ноябре 2009 года. Сейчас торги проходят по котировке $1.6842 после обновления максимума на отметке $1.6853. Подробнее с оценками аналитиков Romanov Capital по перспективам британского фунта можно ознакомится в “Аналитике по инструментам”.

Рынок драгметаллов
Котировки золота начиная с торговой сессии четверга, протестировав нижнюю грань технической фигуры “Треугольник” (границы обозначены светло-синими линями), стали формировать восходящий краткосрочный тренд и в ходе сегодняшней торговой сессии тестируют ранее обозначавшуюся область сопротивления $1300 - $1304.

Текущая торговая сессия
Сегодня в 18-00 мск будут опубликованы отчеты по изменению количества незавершенных сделок на вторичном рынке недвижимости в США.
В 02-45 мск завтра будет представлен расчет по торговому балансу в Новой Зеландии.
Агентство S&P оценило экономику Канады | Аналитики Nomura о ставках РБА

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад