Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Близость к ключевым уровням внушает уверенность

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3811 дней назад (21 октября 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 21 октября 2013
0
Голосов: 0
Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 18.10.2013

Новостной фон
Вчерашняя торговая сессия принесла инвесторам вначале успокоительные новости относительно достижения компромисса по бюджету в Вашингтоне, но после появления сообщений о том, что агентство Fitch поместило рейтинг США на пересмотр с понижением, а также после высказывания ряда экспертов относительно переноса сроков начала сворачивания программы количественного смягчения QE 3 наступило разочарование среди участников торгов, что привело к закрытию позиций на покупку долларов США и к резкому всплеску волатильности на рынках.

Согласно опубликованным вчера данным по розничным продажам в Великобритании объем увеличился на 0,6%, хотя аналитики ожидали увеличения на 0,5%. Также вчера был опубликован отчет Министерства Труда США по количеству заявок на пособие по безработице за предыдущую неделю. Их количество составило 358 тысяч, что почти совпало с прогнозировавшимися экспертами значения в 357 тысяч. Сегодня утром была опубликована статистика по ВВП Китая и объему промышленного производства за сентябрь. ВВП вырос на 7,8%, что совпало с прогнозным значением, а второй экономический показатель увеличился на 10,2% против ожидавшегося увеличения на 10,1%.

Аналитики Romanov Сapital обращают сегодня внимание на публикацию данных по изменению потребительских цен (инфляции) в Канаде. Экономисты ожидают, что инфляция вырастет на 0,1%, а базовый показатель – на 0,2%.

Макроэкономический календарь


Фондовые индексы
Фондовые площадки по итогам вчерашней торговой сессии закрылись неоднозначно. Промышленный индекс DOW снизился на -0,01%, а индексы NASDAQ и S&P 500, после снижения в начале сессии, увеличивались на 0,62% и 0,67% соответственно. Участники торгов переключили свое внимание с бюджетных препирательств в Вашингтоне на публикуемую сейчас квартальную отчетность компаний. По итогам торгов лидерами снижения на фоне плохой отчетности стали технологический гигант IBM (-6,4%) и финансовая корпорация Goldman Sachs (-2,4%).

Драгоценные металлы
В ходе вчерашних торгов золото увеличивалось в стоимости и достигло уровня 1317 долларов за тройскую унцию. Как видно на графике ниже произошла отработка технической фигуры “голова и плечи”. При продолжении восходящего тренда целью может выступить уровень 1342, а при преодолении этого уровня - 1367 долларов за тройскую унцию золота.
Часовой график золота (спот)


Валютный рынок
Валютная пара евро / доллар США и другие валютные пары против доллара США в ходе торгов во вторник, также как и золото, росли. Евро / доллар США почти достигла максимума начала этого года, находящегося на уровне 1,37. Аналогичная ситуация развивается и на валютной паре британский фунт / доллар США, которая обновила максимумы этого года 1,62 вскоре может протестировать мощный уровень сопротивления, расположенный в районе 1,6250 – 1,63. При закрытии дневных свечей выше этих уровней можно будет открывать позиции на покупку.
Валютная пара GBP/USD, дневной график
Американские депутаты празднуют очередную победу | Победа над рыночным страхом

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад