Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Акцент внимания трейдеров смещается на ЕЦБ и Банке Англии

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3544 дня назад (7 августа 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 7 августа 2014
+1
Голосов: 1
Новостной фон
Самыми важными событиями, которые повлияли на ход торгов во время вчерашней торговой сессии, стали негативные расчеты по ВВП Италии и по промышленному производству в еврозоне и Великобритании. Итальянская экономика показала рекордное снижение во втором квартале на 0.2%. Также хуже ожидаемых оказались цифры по увеличению промышленного производства в Великобритании, которые показали рост на 0.3% при консенсус-прогнозах о росте общего показателя на 0.6% и на 0.7% - в обрабатывающей промышленности.
Торговый баланс Канады оказался лучше средних ожиданий аналитиков. Реальное значение превышения экспорта над импортом составило 1.9 млрд канадских долларов против предполагаемого снижения на 0.1 млрд. На этом фоне рисковые валюты против доллара США начали корректироваться после продолжительного укрепления последнего.
Валютный рынок
Индекс доллара США (DXY) на фоне укрепления рисковых активов вновь протестировал нижнюю грань “Восходящих вил Эндрюса” и отскок от них приведет к достижению верхней границы 81.81 (50% фибо коррекция). Закрепление цены ниже даст возможность для продаж в район поддержки вблизи 81.12 (38 фибо линия), что станет ретестом ранее обозначенной верхней грани технической фигуры “Треугольник” (синяя линия).
Текущая торговая сессия
Сегодня в 15-00 мск завершится заседание Банка Англии, по итогам чего будут представлены первые итоги и решения по изменению или сохранению денежно-кредитной политики. Большинство опрошенных аналитиков предполагает сохранение процентной ставки на уровне 0.5% и объемов программы количественного смягчения QE на 375 млрд. фунтов.
Также сегодня в 15-45 мск завершится встреча Совета управляющих Европейского центрального банка. Но наибольший интерес представляет пресс-конференция руководителя Марио Драги по итогам заседания ЕЦБ, которая начнется в 16-30 мск.
Одновременно с выступлением главы европейского финансового регулятора будут опубликованы макроэкономические расчеты по количеству подавших заявки на пособия по безработице и по числу выданных разрешений на строительство новых домов в Канаде. В этой же стране в 18-00 мск будет представлен индекс деловой активности PMI в производственном секторе.
Завтра утром приблизительно в 10-00 мск начнется пресс-конференция управляющего Банка Японии Харухико Куроды по итогам встречи.
Рекордная продажа биткоин доменного имени | В Японии появилась новая криптовалюта

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад