Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

“Жесткие” решения ФРС США

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3529 дней назад (31 июля 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 31 июля 2014
0
Голосов: 0
Новостной фон
В ходе вчерашней торговой сессии были представлены позитивные макроэкономические отчеты по экономикам Испании и США. ВВП Испании во 2 квартале увеличилось на 0.6%, что оказалось больше средних ожиданий аналитиков 0.5% и предыдущего значения 0.4%. На этом новостном фоне одна из ведущих экономик Европы демонстрирует восстановления после продолжительного кризиса.
Больше интереса для трейдеров представляли отчеты по экономике США. ВВП, согласно первым предварительным подсчетам, увеличился во 2 квартале на 4%, хотя ранее опрошенные экономисты представили консенсус-прогноз о росте на 3%. Это дало трейдерам позитивные сигналы для совершения операций на покупку доллара США против большинства валют.
Ближе к вечеру завершилось заседание Комитета по открытым рынкам ФРС США. Согласно, представленным первичным протоколам управляющие приняли решения снизить объем покупок долговых активов еще на 10 млрд долларов до 25 млрд и оставить на неизменных уровнях процентную ставку 0% - 0.25% “в течение продолжительного периода времени”. Но с этой формулировкой остался не согласен “ястреб” Плоссер, выразивший неудовлетворенность подобным заявлением. Также было отмечено улучшение ситуации с безработицей и инфляцией.
Наибольшую динамику среди валютных пар показала USD/JPY. На новостях по ФРС и ВВП она продолжила развивать ранее зародившийся тренда на укрепление котировок и после роста на 50 пунктов на текущий момент наблюдается тестирование важного уровня сопротивления Y102.85.
Валютный рынок
Доллар США против большинства валют развивает тренд на укрепление и индекс доллара (DXY) после тестирования медианы технической фигуры “Восходящие вилы Эндрюса” продолжает развивать рост котировок и целью для него выступит верхняя грань и ранее обозначенная цель 81.81 (50% коррекция по уровням Фибоначчи). Поддержками при коррекционных снижениях будут выступать медиана и нижняя грань “вил”.
Текущая торговая сессия
Сегодня трейдеры будут обращать внимание на отчеты по экономикам стран еврозоны, США и Канады. С 11-55 мск до 13-00 мск будут происходить отчеты по странам Европы и по совокупному показателю этих стран с уровнем безработицы, а в 13-00 мск дополнительно будут сообщены цифры по индексу цен производителей CPI.
В 16-30 мск будут представлены данные по количеству обратившихся за пособием по безработице в США и по динамике ВВП Канады в мае.
Завтрашняя Азиатско-Тихоокеанская сессия будет сопровождаться публикациями отчетов по индексам деловой активности PMI по Китаю в 05-00 мск. В 05-30 мск будут представлены отчеты по динамике инфляционного показателя индексов цен производителей в Австралии.
Экономика США восстановила потери 1 квартала | Wikipedia принимает биткоины

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад