Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Eur/usd, gbp/usd и usd/jpy: движение против юр.лиц.

Автор: Tickmill
Опубликовано: 3970 дней назад (15 мая 2013)
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Добрый день. Сейчас на рынке интересная ситуация – несмотря на то, что многие продавали пары eur/usd и gbp/usd, они на самом деле упали с момента нашего последнего обзора. Сейчас пары пошли против юр.лиц, что случается весьма редко, либо характерно, скорее, для флэта, когда пара торгуется в неком коридоре, двигаясь то в сторону физических, то юридических лиц. Данные CFTC за 10.05 показывают, что позиции участников фъючерсного рынка сократились. По EUR FX физ.лица удерживали 86к продаж против 52к покупок, юр.лица 115к покупок против 69к продаж. Можно предположить, что к нынешнему моменту физ.лица либо закрыли свои продажи, либо уже перевернулись на покупку в надежде поймать отскок. Клиенты ОАНДЫ заняли нейтральную позицию, клиенты Дукаскопи открыли 56% от суммарной нетто-позиции на покупку. По GBP FX физ.лица удерживали 31к покупок и 95к продаж, юр.лица уже 138к покупок и 53к продаж. Клиенты ОАНДЫ открыли 57% от суммарной нетто-позиции на покупку. Сейчас сложно сделать однозначные выводы, т.к. в прошлый раз данные по открытым позициям не сработали. Вполне возможно, что перед волной вверх идет отпугивание “лишних пассажиров”. Если так, то в среднесроке данные CFTC окажутся верными, a частным клиентам брокерских компаний дадут возможность заработать второй раз – на коррекции к падению. Интересная ситуация и с aud/usd – после такого падения следует ожидать небольшой коррекции и продолжения падения, т.к.клиенты ОАНДЫ активно покупают (+71%), а значит, что похожая картина и по всему рынку.

Подведем итог по прошлым торговым идеям: nzd/usd хоть и сразу “выстрелила” на 90+ пунктов, но не дошла до цели. Во всяком случае потерять тут было не возможно, т.к. просадки не было. Продажи по usd/jpy закончились более печально – от первого уровня цена даже не отскочила, зато от 99.22 была коррекция на 60+ пунктов, после чего сработал стоп-лосс. По нашей давней долгосрочной покупке usd/pln (см.рисунок) все удачно – пара начала рост от обозначенного первого уровня, до нижнего уровня buy limit немного не дотянули. Целью видится 1.3200, хотя уже сейчас прибыль составляет ~ 1000 пунктов. Сегодняшная торговая идея осноана на тои-самой идее, что и предыдущая. Покупаем краткосрочно пару gbp/usd по текущей со стоп-лоссом 1.5190, цель – 1.5315.
P.S. на нашем сайте обновилась рубрика “трейдер месяца”, где вы можете ознакомиться с выбранным нами трейдером месяца, прочитать короткое интервью и посмотреть стейтмент.


CFTC: снова за рост eur и gbp! | Eur/usd, gbp/usd: ситуация не поменялась.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад