Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Fitch прогнозирует дефолт Греции

Автор:
Опубликовано: 4634 дня назад (22 июля 2011)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Участие частного сектора в плане по спасению Греции, утвержденном вчера на саммите лидеров ЕС, будет означать ограниченный дефолт, предупредило агентство Fitch Ratings.
Отмечая, что предлагаемое переоформление задолженности предполагает 20% чистой потери от текущей стоимости для банков и других держателей государственных облигаций Греции, Fitch подчеркнуло, что "любой обмен, который предлагает новые ценные бумаги со сроками погашения большими, чем первоначальные договорные условия по существующей задолженности, и при котором государство ставится в критическое финансовое положение, будет считаться неисполнением обязательств".

Многие рейтинговые агентства ранее высказывали мнение, что условия плана по спасению Греции приведут к дефолту по государственным облигациям этой страны. Fitch заявило, что поместит кредитный рейтинг Греции на пересмотр с возможностью понижения до ограниченного дефолта, когда закончится переоформление задолженности, и введёт новый последефолтный рейтинг, когда будут выпущены новые облигации для существующих держателей. Новые рейтинги, вероятно, будут иметь низкий спекулятивный уровень, сообщило рейтинговое агентство.
Fitch прогнозирует дефолт Греции

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад