Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Русская баня строим - полок и обливное ведро своими руками

Автор: mik
Опубликовано: 3348 дней назад (19 февраля 2015)
Редактировалось: 1 раз — 19 февраля 2015
+8
Голосов: 8

Привет всем читателям моего блога трейдера. Трейдинг продолжается, и довольно неплохо. Но надо и отдыхать. Сам люблю русскую баню. Во общем то баня уже была, только уже как то ей много лет и вот решили обновить. А чтобы много не тратиться все делали своими руками. Обшили баню вагонкой аля блэк хаус под брус, своими руками собрали полок, и раз уж захотелось, то своими руками смогли сделать обливное ведро. Смотрите фото бани, фото полка, фото обливного ведра для бани,ну заодно напишу как это сделать своими руками.



С чего начали. Поехали в магазин, купили вагонку, купили доску для полка, саморезы, ну в принципе и все, выбирали все самое недорогое, так как, через пару лет собираемся строить баню новую полностью, а сейчас решили просто обновить. Поэтому вагонку для стен бани взяли недорогую, и доски для полка то же. Для полка из всего выбора, абаши, осина, липа, взяли ольху, ну как бы только из расчета цены.

Ну как обшивать вагонкой думаю описывать не надо? Своими руками обшить вагонкой не сложно. А вот с полком возникла проблема. Как то никогда не занимались таким, да и баня небольшая 3*3 вместе с помывочным местом, и высотой 2 метра. Парная не отделена, все вместе. Поэтому пришлось вымерять полок, чтобы было всем удобнее. В конце концов, все решили. Собрали каркас, под полок и скамейку. И чтобы не видно было саморезов, прикрепили доски полка изнутри, предварительно конечно уложив доски на каркас и закрепив, чтобы было расстояние между досками полка. В принципе, за день смогли собрать полок для бани своими руками. На что теперь и Вы можете посмотреть.

Фото полка для бани своими руками:


Еще фото полка в бане своими руками, в другом ракурсе


Когда с обшивкой бани было покончено, и полок для бани своими руками собрали, моя милая захотела обливное ведро для бани. Ну вот хочется ей. Посмотрели в интернете, в магазинах. В принципе есть, но как то или большие, или дорого. Цены колеблются от 3500 рублей и до 10000 и выше. Подумали и решили, что обливное ведро для бани своими руками, так же собрать будет несложно. И понеслась.

В магазине купили деревянное ведро с пластмассовой вставкой цена 880 рублей.

Вот такая вот шайка на фото:


От полка для бани остались обрезанные доски, что очень прекрасно сгодились для подвеса обливного ведра. Скрепили их саморезами, и вот что получилось смотрите на фото.


Потом была задача на что повесить обливное ведро, все таки баня, сырость. И пришла мысль, что очень неплохо будет повесить на деревяный шток. Вот такой вот как на фото.


Сделали в ведре и в держатели перьевым сверлом отверстия на 20мм, вставили шток и получилось симпатичное обливное ведро своими руками на 13 литров.

Вот так вот выглядит наше обливное ведро которое сделали своими руками на фото



Оставалось только повесить ведро в бане. Так как высота в бане небольшая, и моечная вместе с парилкой( что поделать), решили повесить над скомейкой. Чтобы обливаться сидя))

Вот так повесили, смотрим на фото обливное ведро для бани своими руками.


Ну вот как то так все получилось. В баню уже приходили гости, Все понравилось и как обшили, и новый полок для бани, и обливное ведро своими руками. Отдыхали хорошо.

Желаю и Вам зарабатывать на трейдинге, отдыхать в своей бане! Удачи!
Не загружается SMART HUB, как сбросить SMART HUB на самсунг смарт тв | Бинарные опционы как инструмент заработка или новый тренд развода лохов?

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад