Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Как быстрее научится понимать рынок Форекс

Автор:
Опубликовано: 4283 дня назад (7 июля 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 5 раз — последний 7 июля 2012
+1
Голосов: 1
Доброго времени суток друзья! Сегодня поговорим о том, как быстрее привыкнуть к рынку форекс и начать его «чувствовать» немного быстрее. То есть сделать так, чтобы рынок быстрее перестал быть таким непонятным и непредсказуемым..
Могу уверенно сказать, именно после действий, которые сейчас опишу у меня впервые начало появляться понимание рынка. Понимание того как движется рынок. А то, что я делал, наверное, больше полугода имело нулевой результат. Начни я так работать сразу, сэкономил бы кучку времени.

И так, поехали.

Первое что бы я посоветовал новичкам на рынке, так это полностью убрать все с графика, – оставить его кристально чистым от всяких индикаторов. Пусть на нем красуются только свечи или бары.

И второе. Закачать побольше истории котировок и-и-и просто начать смотреть на график…

Что конкретно делать.

Для начала откройте ТФ М15 или Н1 и начинайте тихонечко передвигать график в правую сторону.… Не резко, – ни в коем случае, а медленно-медленно свеча за свечой. Не спешите, Вам ведь просматривать историю за целый год… (вы ведь за весь прошедший год скачали историю?).

При этом, когда вы постепенно передвигаете график на этом одном ТФ начните мысленно совершать сделки и даже, как бы лучше это выразиться…ладно, пожалуй, использую это неподходящее для трейдинга слово, – начните прогнозировать про себя куда пойдет график дальше…

Потом возьмите другой временной период, например, какой-нибудь более «реактивный» как М5 и совершайте с ним тоже самое…

Какой брать финансовый инструмент совершенно не имеет значения!

Главное совершить сие действо как можно за длительный срок и со всеми таймфреймами от М1 до Н4 хотя бы.

Первое, что я думаю, Вы заметите, так это то, что на каждом «временном срезе», происходит практически одно и тоже, то есть рынок, по сути, всегда совершает одинаковые «телодвижения»…

И завершающей стадией будет такой «просмотр» истории одновременно на трех ТФ, соединяя «картинку» воедино в своей голове.

Думаю потратится на все про недели две, а может и больше. Зато даром они точно не пройдут. Заодно, возможно, придет понимание, надо ли Вам это вообще, – смотреть на эти графики, изучать их. Может быть, тошно от них в итоге станет..)

Но у меня почему-то складывается такое мнение, что в этом, помимо всего прочего, и заключается труд трейдера – быть внимательным, анализировать много информации и выявлять из нее крупицы той ценной информации, которая принесет ему в будущем профит…

Еще хочу добавить, что подобное я делаю достаточно регулярно, не то что бы один раз сделал и сразу навсегда все понял, – нет.

Историю прокручиваю постоянно, особенно когда, торгуя, замечу что-нибудь интересное. Сразу же делаю скрин через Snagit (мне нравится это программа, она довольно удобная) и ищу подобное на истории, – в итоге получается много скринов. Затем я их сравниваю между собой на предмет выявления одинаковости последующего развития событий.

На этом пока что все.

Удачи всем нам и профита.
читать
Деньги – мотиватор. Когда выводить? | Дивергенция – надежный и проверенный сигнал?

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад