Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Стратегия заработка на Форекс

Автор: pluss62
Опубликовано: 3952 дня назад (2 июня 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 2 июня 2013
Настроение: plus
+1
Голосов: 1
Трейдер (Trader – торговец. англ.) – биржевой торговец, спекулянт, осуществляющий торговлю с целью извлечения прибыли самостоятельно и по собственной инициативе. Подразумевается торговля ценными бумагами на фондовой бирже, конкретными товарами на товарных рынках (нефтетрейдер, зернотрейдер металлотрейдер и т.п.) а также валютой на рынке форекс.
Осуществляя торги, большинство трейдеров принимают решения с учетом различных факторов. Основными направлениями учета рыночных тенденций являются технический и фундаментальный анализы рыночной ситуации.
Под техническим анализом понимается учет показаний индикаторов встроенных в торговую платформу и построение графиков.
Фундаментальный анализ проводится с помощью отслеживания экономических, финансовых и политических событий, происходящих как во всем мире, так и в отдельно взятых странах.
Но вышеупомянутые анализы поведения валютного рынка, теряют всякий смысл без правильного, грамотного управления капиталом, задействованным в торгах. Опыт показывает, что правильно проведенный анализ рынка и международной ситуации, далеко не всегда приводит трейдера к успеху. А часто наоборот – полный крах. Как же так? – Недоумевает трейдер, ведь я правильно оценил политическую и экономическую ситуацию, что подтверждается текущими новостями, правильно, по учебнику выстроил график тренда, а цена пошла против меня? И как правило, эмоциональное потрясение, депрессия, появляется твердое убеждение что форекс это лохотрон и трейдер уходит с рынка. А произошло то, что трейдер не принял во внимание структуру рынка. Электронные трейдеры (торгующие через интернет), составляют всего лишь 10% рынка форекс, дневной оборот которого составляет около 4 триллионов долларов США. Остальной объем, занимают крупные банки, инвестиционные пенсионные фонды, корпорации и т.п. крупные игроки. Теперь представим себе такую ситуацию, когда трейдер открыл позицию на повышение доллара, а кто-то из крупных игроков вкидывает в рынок миллиарды долларов, отчего цена внезапно и стремительно падает. Многие трейдеры со стажем, помнят ситуации, когда цена без видимых на то причин, подскакивала или падала на сотни пунктов в течении 10-15 минут, а потом возвращалась обратно. Как это можно было предусмотреть, с помощью какого анализа? Именно, исходя из вышесказанного, можно утверждать, что умение управления капиталом и является наиважнейшим для трейдера. Вот три основных правила управления капиталом:
- сохранить депозит;
- получить минимальную прибыль;
- получать прибыль постоянно
Здесь подразумевается следующее: Объем совершаемой сделки должен быть таким, при котором депозит мог бы выдерживать любые потрясения рынка. Рекомендуемый объем сделки – 0,1% от суммы депозита, остальная часть денег выступает в качестве амортизационной подушки. На практике это выглядит так: Допустим, на депозите трейдера находятся 1000$, в этом случае открывается сделка стоимостью в 1$. При таком раскладе, для уничтожения депозита, цене необходимо пройти в противоположном направлении 1000 пунктов, что практически невозможно. В случае если даже цена пошла в противоположном направлении, она рано или поздно вернется и трейдер получит свою прибыль. К сожалению, подавляющее число трейдеров пытаясь заработать всё и сразу, открывают опасные для сохранности депозита сделки. А это верный путь к «сливу» депозита, вопрос лишь во времени. Но это уже вопрос психологии.

https://softpluss.ru
Форекс – источник финансового успеха, или мошенничество?

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад