Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Рубль продолжает укрепляться

Опубликовано: 3606 дней назад (14 мая 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 14 мая 2014
0
Голосов: 0
Неделя после майских праздников даётся рублю легко, он продолжает укрепляться. Пока Европа с Америкой корпят над очередными санкциями против России, рубль и российские индексы укрепляют свои позиции. С начала мая рубль окреп почти на 3%, и его цена приближается к февральским минимумам.

Причин укрепления рубля несколько. Первое, это относительное затишье новостного фона по Украинскому вопросу и спокойная реакция на референдумы в стране. Вторая причина – это продажа валюты, закрытие краткосрочных позиций, в связи с упущенными привлекательными уровнями для продаж ранее. Ко всему, можно добавить позицию Центрального банка, который влияет на динамику курса своими интервенциями.

Но без ложки дегтя не обходится. Основную силу или слабость рублю придают инвестиции. В случае продолжения оттока капитала, рубль не сможет быть сильным. Также намечающиеся в Украине президентские выборы и осложнившаяся в любой момент обстановка в стране негативно скажутся на цене рубля. Эти факторы, как и обсуждение на Западе новых санкций против России сильно влияют на действия инвесторов, которые не рискуют своим капиталом.

Установленный на сегодня Центральным Банком России курс доллара равен 34,88 рублей за доллар. Курс евро 48,01 рубль за один евро. Стоимость бивалютной корзины снижена до 40,79 рублей.

На сегодня стоит присмотреться к новости по Американскому сектору, в 16:30 (МСК) выйдет статистика по индексу цен производителей (ИЦП), который является инфляционным индикатором, измеряющим среднее изменение цен по продажам товаров и услуг, полученных отечественными производителями.



https://univellbroker.com/analytics/analytical/?c=2759
Рубль отметил праздники повышением | Рубль не преодолел февральский минимум

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад