Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Рубль остался ниже 41-й отметки

Опубликовано: 3469 дней назад (20 октября 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 20 октября 2014
+1
Голосов: 1
Несмотря на попытки доллара пробиться выше цены в 41 рубль, сделать ему на этой неделе не удалось. Цена возвращалась в пределы бокового канала линии поддержки-сопротивления которого расположились соответственно между уровнями 40 и 40,65-70. Удерживание рубля и возвращение в прежние рамки происходит благодаря интервенциям проводимыми Центральным Банком, который только вчера продал валюты на сумму около 5,5 млрд. рублей, за предыдущие дни сумма интервенций достигла около 12 млрд. долларов. За последние дни немного подросла цена на нефть марки Brent(86,06$) и WTI(82,96), однако важная для Российской экономики цена нефти Urals (81,50) не спешит подниматься.



Поддержать рубль может наступающий налоговый период и начало аукционов РЕПО, которые начнут проводится в последние дни октября. Однако, с точки зрения технического анализа, если посмотреть на график, то чтобы преломить восходящий тренд пары USDRUB, цене нужно закрепиться не выше уровня 40-40,15, при этом будет пробита линия поддержки восходящего канала из-за чего может начаться долгожданная коррекция.

С точки зрения фундаментальных данных, давление на рубль остается прежним – это продолжающийся отток капитала, падающая цена на нефть, давление антироссийских санкций, ограничения банков относительно внешних займов и т.д.

На понедельник, 20 октября, Центральный Банк России установил курс доллара равным 40,05 рублей за доллар, курс евро установлен равным 52,53 рубля за один евро. Курс бивалютной корзины установлен равным 46,21 рубль.
Фунт обвалился на две фигуры. Евро в широком боковике. | Цена доллара приблизилась к 41 рублю

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад