Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Цена фунта и евро продолжает падать

Опубликовано: 3489 дней назад (9 сентября 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 9 сентября 2014
+1
Голосов: 1
EURUSD

Евро по-прежнему продолжает сдавать позиции доллару. После заявлений главы Европейского Центрального Банка Марио Драги о том, что низкие процентные ставки будут держаться значительное время, евровалюте остается только размеренное движение вниз. Американский же доллар напротив нацелен только на укрепление против основный мировых валют. Силе доллара способствует завершение программы количественного смягчения, которая может завершиться уже этом году, а не в 2015 году, как ожидалось. К тому же в начале 2015 года в США ожидается и повышение процентных ставок, что ещё придаст доллару сил.

Сегодня евровалюта продолжила своё движение вниз достигнув уровня на отметке 1,2860. Отсутствие новостей может толкать пару вниз, вплоть до линии поддержки на уровне 1,2800, пробив которую, цену можно ожидать на следующей, более сильной линии поддержки на отметке 1,2750.


GBPUSD

Фунт также, как и евро сейчас переживает нелёгкие времена. Неделя открылась с гэпом в 50 пунктов и за первый день торговой недели цена упала ещё более чем на 130 пунктов, достигнув уровня на отметке 1,6100 и пытается там закрепится.

В первую очередь давление на фунт оказала Шотландия, которая собирается выйти из состава Соединенного королевства. 18 сентября состоится референдум по итогу которого фунт может обвалиться ещё ниже. Пока же, в ожидании референдума на фунт продолжает влиять низкая процентная ставка, которую Банк Англии не желает пока увеличивать, ну и конечно вторым сильным фактором является укрепляющийся доллар.

Сегодня стоит обратить внимание и на выступление главы Банка Англии Марка Карни, любой негатив относительно выхода Шотландии из Соединенного Королевства окажет давление да фунт, который может пойти с к отметке на уровне 1,6000. Если же Банк Англии всё же решит поднять ставку в ближайшее время, это хоть немного, но придаст сил фунту.
Бесплатный вебинар по инвестированию в финансовый инструмент «Univell top 20» | Рубль продолжает падать

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад