Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Ежедневные аналитические обзоры рынка валюты от "Первого Клиентского Форекса"

Автор:
Опубликовано: 4177 дней назад (19 ноября 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 19 ноября 2013
0
Голосов: 0
ОБЗОР РЫНКА ВАЛЮТЫ

На вчерашней сессии доллар продолжил испытывать ослабление по отношению к рисковым валютам, однако, оно, пожалуй, становится всё более и более приглушенным.
Новостной фон :
Статистика по изменению объёма ипотечного кредитования Японии продолжает фиксироваться вблизи довольно сильных отметок. Объём ипотечного кредитования в 3-м квартале текущего года продолжил фиксировать позитивные движения (рост вблизи отметки в 3.0% на годе), стоит отметить, что ниже уровня в 3% показатель не опускался на протяжение целого года (последние 4 квартала фиксируют рост вблизи или выше данного уровня).
Бундесбанк видит возможность продолжения экономического подъёма в декабре (причем вероятность высока), политика лидерства Германии необходима для сохранения благоприятного инвестиционного климата (опять надежды на одну лишь Германии, а ведь, по сути, другие страны не могут порадовать столь же сильной экономической стабильностью и этот вариант становится наиболее простым и вероятным).
Внешняя торговля в зоне евро (по расчету ЕЦБ) не может порадовать инвесторов, сальдо баланса внешней торговли фиксируется вблизи 14.3 млрд. евро (с предыдущей отметки в 12.3 млрд., при схожем прогнозе). Сальдо расчетного счета фиксируется вблизи 13.7 млрд. (с предыдущего уровня в 17.9 млрд., при прогнозе в 18.3 млрд.).
Шойбле (министр финансов Германии) порадовал инвесторов сообщением о том, что соглашения по созданию банковского регулятора вполне могут быть приняты до конца года. Орган, который будет сокращенно называться SRM, вполне может быть принят до конца года, крайний срок, по ожиданиям минфина страны будет выдержан. Стоит отметить, что данного органа регуляции действительно не хватает и его принятие могло бы сильно улучшить эффект от LTRO и так далее, так как денежные средства бы направлялись более верно (это усилило бы перспективы глобального роста EUR и его привлекательность).
Британская статистика по движению цен на жилье в стране зафиксировала довольно негативную динамику в ноябре (стоит напомнить, что рост является благоприятным и отражает факт роста экономики, который разгоняет потенциальный спрос на жилье и, соответственно, цены на него). Индекс цен на жильё (по расчету Rightmove PLC) зафиксировал в ноябре снижение в 2.4% на месяце (с предыдущего роста в 3.0%). Показатель движется довольно активно в последние месяцы и это радует инвесторов, однако, вероятность дальнейшего роста (при текущей коррекции витка экономической активности в стране).
Чистый объём покупок долгосрочных ценных бумаг порадовал инвесторов (показатель очищен на покупки ценных бумаг со стороны американцев) и зафиксировался в сентябре вблизи отметки в 25.5 млрд. USD (при прогнозе в 21.3 млрд.).
Важнейшие события грядущей сессии :
Сегодня внимание обратить стоит на публикацию данных по внешней торговле в зоне евро, после чего будет опубликована статистика по изменению объёма покупок долгосрочных ценных бумаг США со стороны иностранных инвесторов.
Ожидаемое движение на графиках :
EUR/USD, вероятно, постарается закрепиться ниже 1.35 и зафиксировать снижение.



GBP/USD, вероятно, закрепится под 1.61 и постепенно снизойдет к 1.60 и, возможно, ниже.



USD/JPY, вероятно, закрепится выше отметки в 100 йен за доллар и продолжит медленно восходить.



USD/RUR, вероятно, постарается зафиксироваться выше 32.50 и продемонстрирует движение к более высоким уровням.
Ежедневные аналитические обзоры рынка валюты от "Первого Клиентского Форекса" | Ежедневные аналитические обзоры рынка валюты от "Первого Клиентского Форекса"

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад