Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Как сделать торговлю на форекс успешной?

Автор:
Опубликовано: 4391 день назад (21 марта 2012)
Редактировалось: 1 раз — 21 марта 2012
0
Голосов: 0
Успех в торговле на валютной бирже Форекс достигается не сразу. Прежде, необходимо добыть и усовершенствовать необходимые навыки. И процесс этот должен быть беспрерывным.

Чтобы стать профессиональным трейдером придется столкнуться с множеством трудностей, ведь не так просто постигнуть все тонкости "капризной" площадки, поведение которой скачет от легко-предсказуемого до абсолютно-неуправляемого.

Однако есть неукоснительные правила, придерживаяясь которых, Вы сможете успешно торговать и сделать доход с форекс постоянным. Опираясь на опыт трейдеров, выделим несколько основных качеств, необходимых любому трейдеру:
- Дисциплинированность. Это качество необходимо в любом деле, от которого вы ждете отдачи. Порядок должен быть во всем, особенно в финансах. Следует постоянно проводить анализ рынка, его тенденции, вести торговый журнал, регулярно выходить на рынок. При этом не забывать о своем физическом состоянии: правильно и вовремя питаться, выполнять физические упражнения.

- Терпение. Импульсивность, неуравновешенность и излишняя эмоциональность - враги успешной торговли. Настоящий трейдер хладнокровен, собран и спокоен. Несомненно, возникают такие ситуации, когда напряжение растет, и терпение вот-вот лопнет. Однако, тут нужно просто переждать критический момент, что впоследствии позитивно скажется на достижении успеха.
Именно из-за нетерпения многие трейдеры заключают проигрышные сделки, не дождавшись благоприятной торговой позиции.

- Уверенность. Это качество укрепляет веру в себя и свои силы. Неуверенность во время нахождения в торговой позиции может спровоцировать отклонение трейдера от торгового плана.

- Концентрация. То количество информации, которое приходится обработать трейдеру за короткое время и с большой скоростью, порой может просто дезориентировать. В таком случае необходимо составить четкие планы, стратегии и цели, которые не позволят сбиться с пути к успеху. Всего предвидеть невозможно и жизнь привносит свои коррективы, однако, чтобы спрогнозировать ситуацию и определить цели, необходимо сконцентрироваться.
- Смелость. Часто в процессе совершения сделок у трейдера возникает некоторый страх при принятии того или иного решения. Следует оценить вероятные потери и возможные выгоды и не бояться, благоприятствующее соотношение прибыли и риска помогут получить гарантированную прибыль. Когда сделка уже совершена и результат ее положительный, постфактум все кажется проще простого, но до этого нужно набраться смелости и сделать решительный шаг.

- Динамичность и гибкость. Рынок - явление динамичное. Сегодня для торговли на валютном рынке создается множество новых технологий и торговых инструментов. Угнаться за всеми новинками и достижениями порой достаточно сложно, но это поможет сделать торговлю более эффективной. Следите за обновлениями и совершенствуйте свои навыки и торговую стратегию.
- Доверьтесь своей интуиции. Это качество, к сожалению, редко используется большинством трейдеров. А ведь интуиция основывается на подсознательном уровне, учитывая результаты анализа. Интуицию можно и нужно развивать.
Безусловно, для воспитания в себе всех вышеописанных качеств потребуется немало времени, но желание достичь успеха и получить прибыль поможет в этом начинании. Удачи!
Теория Доу | Поведение валютных пар: EUR/USD

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад