Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Советы инвестору-новичку

Опубликовано: 3191 день назад (30 июля 2015)
Рубрика: Инвестиции
Редактировалось: 3 раза — последний 30 июля 2015
+1
Голосов: 1
В начале инвестиционного пути многие новички допускают ошибку, которые впоследствии часто ставят крест на инвестировании. Чтобы избежать таких неприятных ситуаций, предлагаем ознакомиться с несколькими правилами инвестирования, которые будут полезны новичкам-инвесторам.

Изучить несколько вариантов инвестирования

Чтобы начинающий инвестор стал опытным и успешным, прежде всего нужно освоить основные рыночные понятия и термины, а также изучить всевозможные варианты инвестирования. Не рекомендуется инвестировать в то, в чем инвестор не разбирается и не имеет четкого представления. Интересуйтесь мнением профессионалов, которые имеют опыт в инвестировании в вашу сферу. Однако, быть внимательным также необходимо, прислушиваясь к советам, старайтесь не подпасть под влияние. Помните, что консультирующие вас могут иметь свои интересы, которые очень часто не в пользу новичка.

Не инвестировать последние деньги

Данное правило призывает иметь всегда заначку на черный день. Несмотря на то, какой может иметь размер ваша инвестиция, у вас всегда должны оставаться деньги, чтобы удовлетворить свои базовые потребности и потребности семьи. Оставляйте деньги на чрезвычайные обстоятельства, даже если они случаются крайне редко.

Четко определить соотношение доходности с риском

Любые инвестиции, куда бы они ни были вложены, сопровождаются риском. И как правило, чем выше будущий доход, тем выше и риски. Но здесь действует и тот факт, что хранение денег в чулке — также риск, поскольку вследствие инфляции деньги просто обесценятся. Богатые инвесторы утверждают, что самый большой риск — это бездействие.

Не инвестировать чужие деньги

Инвестору-новичку не рекомендуется инвестировать чужие деньги. Да, есть случаи, когда предприятия берут кредиты на развитие своего бизнеса, а потом с прибыли постепенно их погашают. Но частному инвестору не подойдет такой вариант. Особенно, когда под залог он ставит, например, свое жилье. Помните, что берете вы чужие, но возвращать все равно придется свои. И в случае неудачной инвестиции, пусть уж свои «горят», а не чужие.

Не попадать под чужое влияние

Нередки ситуации, когда малознакомые люди предлагают в срочном порядке вложиться и обещают большие проценты. Никогда не соглашайтесь на подобные предложения. Вначале оцените все обстоятельства подобной сделки. Инвестору-новичку нельзя забывать, что такие предложения редко бывают прибыльными. Скорее всего, инвестор просто лишится своих денег. В ситуациях, когда решение нужно принять быстро, а времени совсем нет, даже профессионалы могут принять неверное решение и ошибиться. Есть одно исключение из правил. Можно принять предложение от брокера, который уже заслужил ваше доверие (например, последние несколько его предложений оказались очень прибыльные для вас).

Инвестировать с пониманием дела

возьмите себе за правило всегда изучать и проверять документы. Необходимо интересоваться, читать, спрашивать и анализировать прежде, чем инвестировать. Чем больше вы интересуетесь, тем свободнее будете использовать терминологию и понятия. Такая ситуация значительно увеличивает шансы на принятие правильных решений.

Выработать собственную инвестиционную стратегию

Это не значит, что нужно годами выбирать, куда инвестировать. Но и доверять первому попавшемуся предложению также не стоит.
Мировые инвесторы утверждают, что самый плохой план — это когда его нет. Инвестор-новичок должен расставить приоритеты и определить, какие из них главные. Любое решение, будь то риск ради крупной сделки или, наоборот, решение сохранить капитал, оно должно быть обдуманным и осознанным. Инвестору-новичку современный рынок предлагает массу возможностей для инвестирования. Чтобы эта инвестиция была выгодна и приносила доход, необходимо усвоить основополагающие правила инвестирования и придерживаться их.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад