Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Weltrade: Как правильно проводить уровни на Форекс

article32816.jpg

Данная информация будет полезна для тех Forex трейдеров, кто хочет понять, как правильно определить, провести уровни и стать успешным в этом.

 

 

 

Для начала - определимся с графиком, с которым будем работать. Для правильного проведение уровней необходимо изучить и проанализировать около 20 инструментов. Насколько инструмент будет распознавать технические уровни - настолько он будет лучшим для выбора актива. Для примера мы возьмём актив NZD/USD.

 

 

Первое, что мы сделаем - отдалим график и увидим больший период для анализа.  Второе - выберем тайм-фрейм: минимум D1, но можно, допустим W1.


Тайм-фрейм D1 покажет нам период за последние полтора-два года. Это поможет нам проанализировать и определить закономерности, которые были ранее на графике цены.


Перед тем как мы будем проводить уровни, нам нужно увидеть, где текущая цена на рынке и что будет, если цены будут подниматься или опускаться.


Вот цена идет вверх - значит ближайшая точка разворота вот эта выделенная зона.

 

 

Если рынок будет продолжать подниматься вверх, то эта зона может стать достаточно сильным рубежом для разворота.

Если же цена будет опускаться:

 

 

Точка разворота рынка будет находится в данной выделенной зоне. Отметим для себя две эти точки. Эта область очень сильная для дальнейшей работы.


Также мы можем увидеть, что в районе этого уровня рынок достаточно хорошо приближался к этой зоне. Он разворачивался даже не доходя до данной точки.

 

 

Также, если присмотреться, можно заметить, что при движении рынка к этому уровню он постоянно от него отстреливает, и поэтому он был пробит не с первого раза.


Использовать те или иные закономерности можно после того, как рынок пробьет эту зону (то есть после пробоя). Это если учитывать условия движения цены вниз при открытии сделки на продажу.


Получив эти знание и развив свою наблюдательность, мы можем строить свою собственную стратегию.

 

 

На этом графике мы видим большую вероятность только, что рынок пойдет обратно (вверх от уровня). Это означает, что в таких условиях мы может строить стратегию на повышение по тактике отбоя от уровня.


Этот важный уровень также стоит учесть:

 

 

Мы видим скопление теней, которые отображают следующую зону разворота. Берем среднее значение между этими двумя тенями. И, как видим, этот уровень тоже может стать разворотным и потенциальным. В районе этого уровня рынок объединяется и отбивается. Такие тени означают следы крупного участника.


Ниже мы отмечаем еще две важные зоны. Между ними небольшое расстояние. То есть, мы провели еще один уровень.

 

 

Вот еще две зоны скопления теней и точек. Их мы тоже можем соединить и провести уровень. После проведение график выглядит вот так.

 

 

Подобная разметка дает нам возможность быстро понять потенциал движения рынка и здраво оценить всю ситуацию от начала и до конца.


Открывайте счет у Форекс брокера WELTRADE и зарабатывайте уже сейчас! Или получите бездепозитный бонус WELTRADE!

 

 

 

Похожие статьи:

ФОРЕКС ПРОГНОЗИндикаторы уровней Форекс! Обзор индикаторов уровней форекс: Trend Arrows, TT Rabbit, London Breakout

Рейтинг: 0 Голосов: 0 586 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад