Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Пара AUD/USD выросла с начала сессии

5 сентября 2016 - TeleTrade
article23657.jpg

В ходе сегодняшней азиатской сессии пара AUD/USD выросла на фоне повсеместного ослабления доллара США и позитивных данных по индексу активности в секторе услуг экономики Китая. Также позитивно на динамику роста пары повлияла экономическая статистика из Австралии.

Публикуемый Австралийским бюро статистики показатель прибыли от основной деятельности компании, во втором квартале вырос на 6,6%, после снижения на -4,4% в первом квартале. Данный индикатор отражает общую сумму прибыли до вычета налогов, полученную от коммерческой деятельности без учета расходов на выплату процентов по долгу и корректировки стоимости. Высокое значение показателя является позитивным  фактором для австралийского доллара, поскольку благоприятные деловые условия – это признак высоких потребительских расходов и активности импорта/экспорта.

 

Американская валюта торгуется со снижением по отношению к основным валютам на фоне негативных данных по рынку труда США. Представленные в пятницу данные по занятости снизили вероятность повышения ставок ФРС в сентябре

 

В пятницу Министерство труда США заявило, что число занятых в несельскохозяйственном секторе выросло на 151 000 после прироста на 275 000 в июле. Уровень безработицы остался на отметке 4,9%, так как больше людей вышли на рынок труда. Экономисты прогнозировали рост числа занятых на 180 000, и снижение безработицы до 4,8%. Понижающийся рост занятости наступил после того, как экономика создала в общей сложности 546 000 рабочих мест в июне и июле. С учетом того, что рынок труда почти достиг полной занятости и восстановления после кризиса 2007-09 годов, замедление темпов роста числа рабочих мест является нормальным. Также, согласно статистики, августовский отчет по рынку труда характеризуется сезонной слабостью и неоднородностью данных, которые впоследствии могут быть пересматриваются в сторону повышения.

 

Большинство участников торгов полагают, что повышение процентных ставок ФРС произойдет в декабре. Вероятность повышения ставок в декабре остается выше 50%, как и перед публикацией отчета по занятости. Тем временем вероятность повышения ставок в сентябре оценивается в 21%.

вырос после публикации позитивных данных по индексу деловой активности сектора услуг Китая и роста прибыли от основной деятельности компании Австралии.

Что касается китайской статистики, то сегодня стало известно, что индекс активности менеджеров по закупкам Китая, публикуемый Caixin/Markit Economics, в августе составил 52.1 пункта, что выше предыдущего значения 51.7 и ожиданий аналитиков 51.9. Значение выше 50 указывает активности в секторе. В отчете Caixin говорится, что непроизводственный сектор демонстрирует рост, однако в долгосрочной перспективе ситуация в китайской экономике остается неопределенной.

 

Ранее, на прошлой неделе, официальный индекс активности сектора услуг Китая составил 53.2 пункта, что ниже предыдущего значения 53.9.

 

Следующим важнейшим индикатором, который может повлиять на курс австралийского доллара, станет отчет по ВВП и заседание РБА, что может  занять инвесторов занять выжидательную позицию.

 

Пара AUD/USD сегодня начала расти с уровня $0.7560 и сейчас тестирует психологический уровень $0.7600. Прорыв уровня $0,7610 обусловит движение пары к следующей зоне сопротивления 0.7640/55.

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

Рейтинг: 0 Голосов: 0 548 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад