Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Австралийский доллар торгуется разнонаправленно

5 октября 2016 - TeleTrade
article24103.jpg

С начала сегодняшней сессии пара AUD/USD выросла на позитивных данных по розничным продажам в Австралии, однако в ходе торгов утратила завоеванные позиции на фоне повсеместного укрепления доллара США.

 

Доллар торгуется около двухмесячного максимума по отношению к основным валютам фоне более оптимистичных перспектив повышения процентных ставок в США и благодаря "ястребиным" комментариям представителей ФРС.

 

Вчера президент ФРБ Кливленда, Лоретта Местер вновь призвала к повышению процентных ставок в США. "Небольшое повышение ставок оправдано, учитывая прогресс в создании рабочих мест и в повышении инфляции", - сказала Местер, добавив, что ставки могут быть повышены на любом из двух оставшихся в этом году заседаний ФРС.

 

Глава ФРБ Ричмонда Джеффри Лэкер, заявил, что ФРС должна повышать ставки постепенно и что нынешний низкий уровень ставок может привести к росту инфляции выше целевого уровня ФРС 2% в ближайшие несколько лет.

 

Управляющий ФРБ Чикаго Чарльз Эванс также заявил, что было бы хорошо повысить ставки к концу года, если выходящие экономические данные останутся устойчивыми. "Любое повышение ставки наиболее вероятно на заседании в декабре, а возможно и в ноябре", - сказал Эванс, однако он отметил, что более важно установить, как процентные ставки будут расти в будущем.

 

Согласно фьючерсов, инвесторы ожидают повышения ставок в декабре с вероятностью 63% против 62% днем ранее.

 

Австралийский доллар вырос с начала сессии, после публикации данных по розничным продажам в Австралии, которые в августе оказались выше прогноза экономистов. Согласно отчета Австралийского бюро статистики, объем розничных продаж в августе увеличился на 0,4% по сравнению с 0,0% в июле. Аналитики ожидали рост показателя на 0,2%. Данные по розничным продажам были в последнее время негативными и рост в августе говорит об восстановлении, после многих месяцев снижения. В отчете регулятора также говориться, что объем розничных продаж в сентябре поддерживается устойчивым ростом в сфере занятости, а также улучшением потребительского доверия, после неопределенности, связанной с выборами в австралийский парламент и Brexit.

 

Розничный товарооборот в Австралии вырос на 0,1% в августе вслед за подъемом на 0,1% на в июле 2016 года. По сравнению с августом 2015 года оценка тенденции выросла на 2,6%

 

Также сегодня были опубликованы данные по индексу активности в сфере услуг Австралии от AiG, которые в августе составили 48,9, что выше предыдущего значения 45,00, которое стало самым низким за весь период существования индикатора. Австралийская промышленная группа (AiG) исследует результаты опроса 200 производителей для оценки деловой ситуации, включая занятость, производство, заказы, цены и запасы, а также краткосрочное планирование. Несмотря на рост в августе, индекс активности в сфере услуг все же остается ниже значения 50.

 

На момент написания статьи пара AUD/USD торгуется около 0,7615, ненадолго пробив психологический уровень 0,7600 (минимум 27 сентября). Пока сопротивление 0.7600 удерживает снижение AUD/USD, однако очередной его прорыв может спровоцировать падение пары к 0,7530. Прорыв выше поддержки 0,7650 приведет к возможному росту пары до 0,7690

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

Рейтинг: 0 Голосов: 0 601 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад