Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

«Умные деньги» и финансовые кризисы

article31640.jpg

На финансовых рынках присутствуют ключевые личности, благодаря которым происходит движение на фондовых биржах и написание их истории, но эти люди стараются оставаться незаметными. Какую позицию они заняли во время кризисных ситуаций и что мы сейчас видим? 

Спекулянты и инвесторы на рынках финансов играют немаловажную роль и помогают определить динамическую составляющую активов. Они обозначают сценарий, котировки. Данные личности занимают ведущую позицию среди остальных, ведь в их руках сосредоточена главная информация, у них находятся улучшенные технологии и, что самое важное, максимальное количество денег.  Их еще называют «умные деньги».

 

 

Ранее отмечалось, что эти люди неспешно начали покидать рынок еще до падения американского фондового рынка. Интересный факт, что в период первых кризисов подобное не наблюдалось. С 2000 по 2008 года так называемые «умные деньги» не заботились об отходе настолько тщательно и, скорее всего, это зависело от того, что столь большого количества денежных активов на рынке еще не было.

Важно вспомнить и об индексах, которые систематически демонстрировали рост с 2008 года.  По мнению экспертов несмотря на завершение распродажи, рыночная ситуация ликвидности остается не на высшем уровне, «умные деньги» соблюдают нейтралитет и не заходят. Особенно это заметно при проведении тщательно анализа, который показывает, что ранние кризисы не такие, как нынешний,  индексы до полного своего падения проделают нелегкий, тернистый и очень долгий путь.  

В компетенции агентства Bloomberg расчет индекса SMART и одновременное отслеживание динамики Dow за два периода: начальных 30 минут за сессию и по ее истечению. Это связано с тем, что первые полчаса инвесторы, паникуя, раскупают все что можно, наслушавшись и начитавшись новостей, как хороших, так и плохих.  

«Умные деньги» наблюдают за происходящим неспешно и слажено в ожидании прекращения этой жадности и паники. Их задача – тестирование рынка, поиск коротких путей для того, чтобы понять, как и чем он живет. Если ситуация стабильная, они могут выйти из тени и играть по-крупному. 

 

Торговый советник форекс, это лучшее решение для трейдера. Начать зарабатывать на валютном рынке можно получив бездепозитный бонус.

 

По материалам WElTRADE

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 737 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад