Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Агрессивный Мани Менеджмент

Создание торговой системы быстрого надёжного заработка на Форекс.
  
Сообщений: 0
Японцы в прошлом веке создали НИИ по разработке не реальных (по общественному мнению) вещей типа вечного двигателя. Не знаю смогли ли они достичь поставленных целей, но в процессе их достижения они сделали много интересных открытий, которые подняли японскую экономику на такую высоту, что теперь ЦБ Японии не в состоянии уронить курс ены.
Этот опыт японцев я предлагаю применить на форексе. Статистика показывает, что большинство начинающих трейдеров пытаются с маленьким депо заработать много и быстро. В итоге успешными становятся только те, кто научился дисциплине, строго соблюдает ММ, коротко обрезает убытки, даёт прибыли расти, входит в рынок только по сигналам своей ТС…. Я обеими руками за грамотную работу но скучно делать 20-50% в год. Есть желание научиться двухзначное число на депозите за год превращать в шестизначное. Для этого надо всего три вещи: 1) Разумно агрессивный ММ. 2) ТС которая гарантирует не более трёх неудачных сделок подряд. 3)Грамотный психологический подход.
С первым пунктом проще всего. По классическому ММ при работе на ТФ от Н1 и старше стоп лосс обычно 20-50 пунктов. При депозите 100$ размер сделки 0.01 лота. Если принимать решение по старшим ТФ а входить в рынок по минутным, то размер СЛ уменьшается до 10-15 пунктов. При ТС гарантирующей не более трёх убыточных сделок подряд можно позволить себе риск 20% депозита то есть при депозите 100$ это 20$. Соответственно размер сделки увеличивается до 0,2 лота. Размер сделки перерасчитываем не после каждой прибыльной сделки, а после увеличения депозита в 3-4 раза.
По третьему пункту тоже есть предложение. На новый счёт кладём небольшой депозит и относимся к нему как к рабочему инструменту независимо от его размера в будущем до достижения поставленной цели. При желании снять часть прибыли больно бьём себя по рукам. Сделки только по надёжным сигналам (70-90% вероятности). Эмоции (азарт) сливаем на обычном счёте или на конкурсах.
Со вторым пунктом сложнее. Большинство ТС дают как надёжные сигналы, так и «не очень» надёжные. Нужно из нескольких ТС по одной валютной паре выбрать надёжные сигналы и торговать только их. Вот тут , как говорится, одна голова хорошо, а -дцать лучше. Именно это я и предлагаю обсудить в данной ветке. Приветствуются только конкретные предложения и вопросы по теме без флуда и пустой болтовни. Вместе мы «порвём» рынок. Денег хватит всем. Если кому-то сразу не хватит ФРС ещё напечатает.
Сообщений: 0
Добрый день! Почитал ваш пост. Есть в ваших словах, зерно истины. Я думаю что первое над чем нужно задуматься - это ТС. Определить по какому подходу Вы будите работать. Например..от уровней, или по МА)))) Мой совет, отходите от классики...придумывайте что то свое уникальное.. Я к примеру слышал про трейдера который сделал ТС по миграции слонов)))
Сообщений: 0
Dr.Proo
Я думаю что первое над чем нужно задуматься - это ТС. Определить по какому подходу Вы будите работать.

Так я и предлагаю в этой ветке обсудить кто какими надёжными сигналами пользуется.Например по моим наблюдениям если стохастик и RSI одновременно ушли в зону перекупленности /перепроданности на М15, то долго там не засиживаются и можно смело входить в рынок расчитывая на хорошее движение.Если каждый поделится своими надёжными сигналами, то в сумме получится великолепная ТС и можно будет использовать агрессивный ММ без страха слить депозит.Кстати, у Fresh Forex новая акция по страховке депозита от стоп-аута. Это существенно увеличивает шансы агрессивного ММ.
Медаль
Сообщений: 448
двадцать процентов это вы загнули . это полный п. по самым лучшим раскладам для того чтобы не всираться перед терминалом 5-7 процентов.с риск ревордом один к двум.только дело не в риск реворде или ММ.дело в том что вот я например при любом ММ рано или поздно вхожу в тильт и конец депо.так что если у вас есть система просто выполняйте сигналы системы и прикрутите ММ 5 процентов и РР 1 к 2.и разгоните депо очень быстро.только при разгоне не нарушайте правила.Я так думаю.
Сообщений: 0
Super
если у вас есть система просто выполняйте сигналы системы

Спасибо за совет. А сколько минусовых сделок подряд максимально получается по Вашей ТС когда Вы строго её соблюдаете? При ММ 5 процентов депо не слить даже при 15 неудачных сделках подряд!
Сообщений: 0
Dr.Proo

НУ конечно миграция слонов это уж очень интересное явление особенно для рынка, только вот торговую систему на этом природном явлении построить наврятли получиться :)
Сообщений: 0
Dr.Proo
Мой совет, отходите от классики..

Интересный совет. Только вот вряд ли кто-то из трейдеров будет отходить от классической схемы торговли. ведь на то и дана классика - что она проверена временем, а значит должна принести результат.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Panas
классика - что она проверена временем, а значит должна принести результат.

Если бы так было бы на самом деле. то все бы уже давно были бы в профите, или Вы считаете, что все не могут торговать придерживаясь простых правил? Если теханализ сигнализирetn продажи, а цена идет вверх, где же логика, спросите Вы, а я отвечу, на Форексе это уже не работает, надо искать что-то другое.
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 0
Агрессивный Мани Менеджмент штука конечно очень любопытная, но будьте с ней очень аккуратны, велика вероятность залить все и сразу и очень быстро. Подходит для тех, у кого горячая кровь и кто готов без долгих раздумий рискнуть большей частью капитала. Зато у таких людей велика вероятность попасть в хороший поток и быстро набить капитал. Мне например такое не подходит, я посижу подумаю, потом еще прикину и открою позицию))
А про то, кто какими надежными сигналами пользуется это интересно, сам недавно в Форексе, так что особо ничем уникальным поделиться не могу :)
Медаль
Сообщений: 1901
MrBulatka
Зато у таких людей велика вероятность попасть в хороший поток и быстро набить капитал.


Не стоит себя обманывать, не бывает ни чудес ни Деда Мороза, а тем более огромных и стабильно растущих профитов от того, что трейдер стал применять в торговле агрессивный мани менеджмент. Не думаю что от такой торговли депозит станет больше, скорее его вообще не станет
Сообщений: 0
igor

MrBulatka
Зато у таких людей велика вероятность попасть в хороший поток и быстро набить капитал.


Не стоит себя обманывать, не бывает ни чудес ни Деда Мороза, а тем более огромных и стабильно растущих профитов от того, что трейдер стал применять в торговле агрессивный мани менеджмент. Не думаю что от такой торговли депозит станет больше, скорее его вообще не станет


Я ведь про стабильность и словом не заикнулся, понятно что ее здесь просто нет. И вероятность быстрого слива депозита велика, поэтому подходит Агрессивный ММ далеко не всем, но знаю людей, которые понимают что такое риск и как его лучше использовать (они не с рынка Форекс, но с очень похожего вида деятельности).
Медаль
Сообщений: 2704
В моем понимании агрессивный манименеджмент это не что иное, как банальное нарушение ММ при входе в рынок. Нескрываемая жадность в надежде урвать сразу, много, и главное делать это стабильно и без потерь. Наивность в чистом виде, и, думаю, что в реалиях форы данная формулировка не имеет места на жизнь. ИМХО.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Это сравнимо с большой и спелой грушей, которая висит высоко и по этом ее нельзя скушать. Очень хочется за год стать миллионером, но где взять точные сигналы, да если бы такая ТС была, то все ДЦ разорились бы, ведь каждый заранее уже знал, что либо вторая, либо третья сделка даст прибыль с гарантией в сто процентов. следовательно можно и мартином побаловаться.
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 0
Вот кто пояснит что значит агрессивный мани менеджмент Ю? ММ он или емть или его нет , впервые встречаю что есть агрессивный , ММ для всех одинаковый и имеет степень просадки под систему которая определяет но он как был ММ так и остается ММ .
Медаль
Сообщений: 2386
Meri, Просто многие предпочитают торговать только по максимуму и это считают агрессивным ММ, но новички не могут себе позволить такой тип торговли , потому-что не могут пока попасть в сделки в момент разворота цены и запаздывают с открытием ордера.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Тема изначально обречена на провал. Пункт 1 это фикция, ММ это не риск в n процентов риска, это риск с шансом на слив менее чем задано условиями расчёта, повышая процент, повышаем шанс слива, всё закономерно. И агрессивный ММ это, например шанс на слив, за 100 сделок, а не за 100 000. Пункт два, вообще не реален, в нашем мире, нет таких ТС, которые, гарантированно не дают более m неудачных входов подряд. Очень многое в форексе завязано на теории вероятности, только все считают что знают её интуитивно. Это не так.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 653
Хоть и не советую применять такой метод работы с капиталом , но , как мне кажется, это все делают сплошь и рядом , не думаю , что очень многие будут со мной не согласны.
dd
Медаль
Сообщений: 2386
dosh, Я с вами согласен, что многие применяют агрессивный тип торговли и в основном на бонусные средства, на личные так торговать будут только единицы и с большим опытом торговли. Но под такую торговлю нужна надежная ТС и с точными сигналами.
Медаль
Сообщений: 2196
ArtsiomL

Тема изначально обречена на провал. Пункт 1 это фикция, ММ это не риск в n процентов риска, это риск с шансом на слив менее чем задано условиями расчёта, повышая процент, повышаем шанс слива, всё закономерно. И агрессивный ММ это, например шанс на слив, за 100 сделок, а не за 100 000. Пункт два, вообще не реален, в нашем мире, нет таких ТС, которые, гарантированно не дают более m неудачных входов подряд. Очень многое в форексе завязано на теории вероятности, только все считают что знают её интуитивно. Это не так.
Согласен, но не со всем что вы сказали, при агрессивной торговле никак не увеличить мм потому что мм это прежде всего относится к консервативной торговле а увеличивать риски по мм это самоубийство просто выходит.
Медаль
Сообщений: 181
Panas

Dr.Proo
Мой совет, отходите от классики..

Интересный совет. Только вот вряд ли кто-то из трейдеров будет отходить от классической схемы торговли. ведь на то и дана классика - что она проверена временем, а значит должна принести результат.


Ну почему же. Есть трейдеры, которые не против попробовать и другие схемы торговли. Развиваться нужно. Разочек все же стоит попробовать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад