Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Конкурс на реальных счетах МТ5

Ваше мнение, стоит ли проводить конкурс на реальных счетах МТ5.
  
Нужен ли конкурс на реальных счетах МТ5
Проведение конкурса на счетах МТ5
Всего голосов: 72
Дата окончания опроса: 23-02-2012
Опрос закончен.
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5171
Уважаемые участники. Администрация "Форекс Особые", совместно с компанией "RoboForex", хотели бы провести Конкурс для участников нашей социальной сети трейдеров. На реальных счетах МТ5. И решили провести небольшой опрос, чтобы услышать Ваше мнение и предложения по поводу проведения такого конкурса. Высказывайте свои мнения и предложения.
МедальКубок
Сообщений: 2110
Отличная новость! И конечно нужен! :dance: Сам я ставил МТ5 и сразу сносил, но теперь придется познакомиться поближе. Думаю, что после такого конкурса темы, посвященные 5-му метатрейдеру, резко оживут. :smile:

1) В рейтинге должны быть форумные ники - только тогда можно будет говорить о "совместной акции". Некоторые ДЦы повадились выкладывать реальные данные клиентов в сеть - я считаю, что это полный отстой: серьезные финансовые компании так не делают (Идентификация по IP и верификация через личный кабинет брокера для призеров - это само собой разумеется).
Кроме того, можно давать "медальки" призерам (аналогично медальке "Почетный член форума") - так делают на форекссистемз, на мой взгляд, очень прикольно.

2) Призовых позиций должно быть много, штук 10 - учитывая то, что при достаточном количестве участников, как показывают рейтинги реальных конкурсов в других ДЦ, это весьма профитная (хе-хе :crazy:) для организатора затея, скупиться не следует.

3) Низкий порог входа. Сейчас в других ДЦ - это минимум 30-50 баксов. Нужно меньше: конкуренция, и чтобы участников было достаточное количество.

4) Срок 2-4 недели - это наиболее компромиссный вариант как для скальперов, так и для долгосрочников. Лучше подольше: будет больше трейдинга и меньше рулетки.

Очень хорошо, что на реальных счетах - это делает конкурс более серьезным и поменьше будет безбашенных "разгонщиков".
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5171
maxpro
3) Низкий порог входа. Сейчас в других ДЦ - это минимум 30-50 баксов. Нужно меньше: конкуренция, и чтобы участников было достаточное количество.

4) Срок 2-4 недели - это наиболее компромиссный вариант как для скальперов, так и для долгосрочников. Лучше подольше: будет больше трейдинга и меньше рулетки.

Вот как раз думаем, над правилами, порогом входа, и временем проведения. В принципе для нормальной работы порог входа на реальном мт5 в 30-50 маловат. Но думаю, скоро у нашего партнера появятся еще кое какие изменения и порог можно будет уменьшить до 10-15$. Может интересней будет недельный срок. И проводить раз в две недели?
Поэтому и спрашиваем Ваше мнение. Каким бы Вы хотели видеть конкурс. Думаю, что возможно и будет такой))
МедальКубок
Сообщений: 2110
Forex-особые

maxpro
3) Низкий порог входа. Сейчас в других ДЦ - это минимум 30-50 баксов. Нужно меньше: конкуренция, и чтобы участников было достаточное количество.

4) Срок 2-4 недели - это наиболее компромиссный вариант как для скальперов, так и для долгосрочников. Лучше подольше: будет больше трейдинга и меньше рулетки.

Вот как раз думаем, над правилами, порогом входа, и временем проведения. В принципе для нормальной работы порог входа на реальном мт5 в 30-50 маловат. Но думаю, скоро у нашего партнера появятся еще кое какие изменения и порог можно будет уменьшить до 10-15$. Может интересней будет недельный срок. И проводить раз в две недели?
Поэтому и спрашиваем Ваше мнение. Каким бы Вы хотели видеть конкурс. Думаю, что возможно и будет такой))

В конечном счете, последнее слово за вами и Робофорекс. Но условия для мт5 идентичны условиям для мт4 (так написано в новости на сайте компании). Для нормальной работы - это действительно маловато, а вот для конкурса - в самый раз: конкурс на реальных счетах, в особенности краткосрочный - это огромный риск для депозита. Посмотрите рейтинг формула FX альпари, какое там рубилово и сколько слитых счетов за неделю при депозите 30 баксов.
Боюсь, при высоком пороге будет мало участников: конкурс будет выглядеть жалко, как у ГрандКапитала.
Возможно, лучше сделать 20-30, а по мере роста популярности и числа участников, увеличивать требования к начальному депозиту.
Я буду участвовать и в недельном конкурсе, а вот трейдеры, использующие более долгосрочные стратегии, точно захотят подольше. Хотя бы двухнедельный, через две недели.
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5171
maxpro
В конечном счете, последнее слово за вами и Робофорекс. Но условия для мт5 идентичны условиям для мт4 (так написано в новости на сайте компании). Для нормальной работы - это действительно маловато, а вот для конкурса - в самый раз: конкурс на реальных счетах, в особенности краткосрочный - это огромный риск для депозита. Посмотрите рейтинг формула FX альпари, какое там рубилово и сколько слитых счетов за неделю при депозите 30 баксов.


Есть вот такой вариант:
схема: 100 или 50 или сколько соберется участников вход 20$. Собирается банк. к примеру 100 человек 2000$, 10 призовых мест, 1-500, 2-300, 3-2000, остальным по 50. По окончании конкурса, со всех участников деньги что внесли при входе снимаются. То что заработано остается. Выигрывают те у кого депозит на окончании конкурса самый большой. Победители могут вывести призовые.

Предлагайте свои варианты рассмотрим)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2011 в 19:14)
МедальКубок
Сообщений: 2110
Forex-особые

maxpro
В конечном счете, последнее слово за вами и Робофорекс. Но условия для мт5 идентичны условиям для мт4 (так написано в новости на сайте компании). Для нормальной работы - это действительно маловато, а вот для конкурса - в самый раз: конкурс на реальных счетах, в особенности краткосрочный - это огромный риск для депозита. Посмотрите рейтинг формула FX альпари, какое там рубилово и сколько слитых счетов за неделю при депозите 30 баксов.


Есть вот такой вариант:
схема: 100 или 50 или сколько соберется участников вход 20$. Собирается банк. к примеру 100 человек 2000$, 10 призовых мест, 1-500, 2-300, 3-2000, остальным по 50. По окончании конкурса, со всех участников деньги что внесли при входе снимаются. То что заработано остается. Выигрывают те у кого депозит на окончании конкурса самый большой. Победители могут вывести призовые.

Предлагайте свои варианты рассмотрим)

Всюду, где я писал про "порог входа" имелось ввиду минимальный уровень собственных средств на счету, необходимый для участия в конкурсе. Я не подразумевал, что трейдеры скидываются на призовые, т.к. IMHO - не в той стране живем - эта идея изначально обречена на провал: даже по 5 баксов собрать будет проблемой, особенно вначале. Не забывайте, что конкурс новый, о нем никто не знает, плюс в МТ5 никто не работает (я в том числе). Насчет призовых, то призовой фонд где-то в пределах 800-1000 долларов (1-е место -300, ..., 10-е - 10 долларов) выглядел бы очень достойно на фоне других. Это же реал-конкурс. Опять же, отталкивайтесь от опыта других конкурсов (особенно альпари - я туда, кстати, из-за конкурсов пришел: правда слил в них, наверное, больше чем выиграл :crazy: ).

P.S. Не понимаю, почему другие не обсуждают...
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5171
maxpro
Я не подразумевал, что трейдеры скидываются на призовые, т.к. IMHO - не в той стране живем - эта идея изначально обречена на провал: даже по 5 баксов собрать будет проблемой, особенно вначале. Не забывайте, что конкурс новый, о нем никто не знает, плюс в МТ5 никто не работает (я в том числе).

Так в этом все и дело. У Вы говорите про порог входа в 30 - 50долларов, т.е. подразумевается что они у Вас есть уже на счету)) А, в чем разница. В том что добавят к этим 30-50? Потом же их снимут)) Если к примеру Все участники скажем так скинутся на призовой фонд. Но ведь даже если Вы не попадете в десятку призеров, то заработанное с 20 вложенных у Вас останется. К примеру пополнили счет на 10 долларов. Выиграл участник заработавший 300. С него и со всех по окончании,сняли 10$ вложенных сначала. Но у него остается 290, плюс приз. У всех у кого больше 10, заработанное остается и доступно для снятия.
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5171
maxpro
P.S. Не понимаю, почему другие не обсуждают...

Как уже и писалось раньше. Открытость, честность и непредвзятость это наше правило. Наш партнер компания "RoboForex" так же придерживается принципов честности и открытости. Решение об обсуждении конкурсов принималось нами совместно. Для того, что бы проводимые конкурсы Вам понравились. И Вы сами были бы их частью. Согласитесь лучше участвовать в таких конкурсах которые бы Вы сами хотели видеть, чем в тех что Вам навяжут.
МедальКубок
Сообщений: 2110
Forex-особые

maxpro
Я не подразумевал, что трейдеры скидываются на призовые, т.к. IMHO - не в той стране живем - эта идея изначально обречена на провал: даже по 5 баксов собрать будет проблемой, особенно вначале. Не забывайте, что конкурс новый, о нем никто не знает, плюс в МТ5 никто не работает (я в том числе).

Так в этом все и дело. У Вы говорите про порог входа в 30 - 50долларов, т.е. подразумевается что они у Вас есть уже на счету)) А, в чем разница. В том что добавят к этим 30-50? Потом же их снимут)) Если к примеру Все участники скажем так скинутся на призовой фонд. Но ведь даже если Вы не попадете в десятку призеров, то заработанное с 20 вложенных у Вас останется. К примеру пополнили счет на 10 долларов. Выиграл участник заработавший 300. С него и со всех по окончании,сняли 10$ вложенных сначала. Но у него остается 290, плюс приз. У всех у кого больше 10, заработанное остается и доступно для снятия.

:scratch: Не сразу понял, но несколько раз прочитав этот и предыдущие посты, - дошло: предлагается "скидываться" не до начала конкурса, а после! Идея неплохая, но есть одна загвоздка: после окончания конкурса у 80% участников будет уже нечего снимать - увы, такова реальность (это если недельный конкурс, если месячный, то 85-90% сольются). Этой печальной тенденции могло бы помешать сильно уменьшенное кредитное плечо - но тогда будет неинтересно участвовать.
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5171
maxpro
Не сразу понял, но несколько раз прочитав этот и предыдущие посты,

Как раз таки правильно понял. Что бы участвовать в конкурсе должно быть на счету 20 баксов. То есть, не скидываться а просто пополнить свой счет. Это пополнение счета и будет взнос в банк. К примеру: 50 человек участников должны иметь на счету 20 долларов средств. Это и будет банк. Но после окончания эти 20$ снимутся. Если сольются, то ничего больше не надо. Если к окончанию останется к примеру 25, 20 было 5 заработано, то 20 снимется 5 останется
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5171
Pawa
Да, у ММСИС есть такая запатентованная фигня


Запатентовать такое невозможно) Потому тут и обсуждается. А 40 центов может стоит убрать?)) Везде , как сказал maxpro, есть вход, и этот вход и будет являться как бы взносом. А потом останется то что заработано, и призы))
МедальКубок
Сообщений: 2110
Forex-особые

Pawa
Да, у ММСИС есть такая запатентованная фигня


Запатентовать такое невозможно) Потому тут и обсуждается. А 40 центов может стоит убрать?)) Везде , как сказал maxpro, есть вход, и этот вход и будет являться как бы взносом. А потом останется то что заработано, и призы))

Здесь, на мой взгляд, есть психологический момент. Если есть просто требование к размеру депозита, то это никого не напрягает: мой счет, мои деньги: хочу - борюсь за победу, хочу - просто участвую, хочу - зарегистрировался, но передумал и поехал на дачу. Но когда говорят, что нужно что-то заплатить сейчас (это совсем плохо) или потом (это получше), то количество желающих сильно уменьшается. Возможно, лучше уменьшить призовой фонд, но постараться избежать взносов.
На форуме форекссистемз проводятся конкурсы, в которых давали 50 реальных (правда неснимаемых баксов), плюс призовые, плюс вся прибыль ваша, плюс счет остается после конкурса - и что? 100 участников набирают неделю, 80-90% сливается, некоторые вообще не начинают торговать.

2 Pawa: Меньшее количество конкурентов, конечно, плюс с точки зрения участника, но с точки зрения организаторов - это минус.
[hide]Сначала вы ошиблись насчет моего возраста, теперь насчет имени: я не Макс и даже не Максим. В этом преимущество интернета - можно быть, кем хочешь :smile: [/hide]
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 ноября 2011 в 22:30)
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
maxpro
Здесь, на мой взгляд, есть психологический момент. Если есть просто требование к размеру депозита, то это никого не напрягает: мой счет, мои деньги: хочу - борюсь за победу, хочу - просто участвую, хочу - зарегистрировался, но передумал и поехал на дачу. Но когда говорят, что нужно что-то заплатить сейчас (это совсем плохо) или потом (это получше), то количество желающих сильно уменьшается. Возможно, лучше уменьшить призовой фонд, но постараться избежать взносов.
На форуме форекссистемз проводятся конкурсы, в которых давали 50 реальных (правда неснимаемых баксов), плюс призовые, плюс вся прибыль ваша, плюс счет остается после конкурса - и что? 100 участников набирают неделю, 80-90% сливается, некоторые вообще не начинают торговать.

2 Pawa: Меньшее количество конкурентов, конечно, плюс с точки зрения участника, но с точки зрения организаторов - это минус.
[hide]Сначала вы ошиблись насчет моего возраста, теперь насчет имени: я не Макс и даже не Максим. В этом преимущество интернета - можно быть, кем хочешь   [/hide]

А я ведь и не говорил что вы Макс))) У вас ник Maxpro, я вас и называю макс`ом))))
А когда я говорил сколько вам лет???)))) Старость не радость... Память плохая))))

Так, на счет взносов... По мне, как я писал выше, лучше всего депо в виде 10 долларов, да и то для меня лично это много, так как я сейчас вообще без денег сижу... А если внимательно почитать, то вы увидите что я писал ранее... На ММСИС есть турниры за 10 долларов и на них очень мало людей... А если будет 20-30 долларов, то людей будет 1-2 ну или 3))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2011 в 22:37)
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5171
Pawa

Forex-особые
Запатентовать такое невозможно) Потому тут и обсуждается. А 40 центов может стоит убрать?)) Везде , как сказал maxpro, есть вход, и этот вход и будет являться как бы взносом. А потом останется то что заработано, и призы))

Может и стоит убрать 40 центов, тогда останутся только норм люди, а не набивальщики текста))) Хотя и такие иногда нужны, для продвижения))))) Так, на счет входа, то думаю 10-15 долларов будет достаточно, а снимать начальный взнос... Не думаю что эта идея хороша)))) Ну просто даже если ты сделал взнос 10, заработал на них 5 за неделю, то убыток у тебя 5 будет))) И еще один нюанс... Если вы будете снимать потом после прохождения конкурса, то 60-70, а то и 80% сольют депо... Как вы сотворите призовые?)))) Получается призовые будут не 500, 300, 200, а 50, 30, 20 и то если повезет)))) Так что... Обсуждаем дальше...

Вот это и говорится, Ваш вклад это депозит. кто то сольет, кто то заработает сверх 20ти пять, но с него по окончании снимут 20. Общая сумма призового фонда составит сумму вложенных средств. Кто что сольет или нет. По итогам со всех снимется по 20 долларов, ну кроме тех кто слил. Призовые как есть так и будут. Не ужели Вам не понятно, что если кто то слил и не хватает, то призовые будут добавлены или Социальной сетью Форекс Особые, или компанией партнером. Приз будет таким как и объявлен. ДЛя этого и конкурс. Участники вкладывают свои средства на счета для участия в конкурсе. Из этого формируется призовой фонд. Если по окончании конкурса, средства участников слиты , и не хватает сумм выплат, То организаторы конкурса компенсируют эту сумму. Конечно если средства всех участников будут меньше вложенной суммы, т.е меньше 20 долларов, конкурс будет считаться не состоявшимся. Торговые операции на счетах конкурсантов обнулены, возвращены первоначальные 20$, не зависимо от торговых операций.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
Forex-особые
Вот это и говорится, Ваш вклад это депозит. кто то сольет, кто то заработает сверх 20ти пять, но с него по окончании снимут 20. Общая сумма призового фонда составит сумму вложенных средств. Кто что сольет или нет. По итогам со всех снимется по 20 долларов, ну кроме тех кто слил. Призовые как есть так и будут. Не ужели Вам не понятно, что если кто то слил и не хватает, то призовые будут добавлены или Социальной сетью Форекс Особые, или компанией партнером. Приз будет таким как и объявлен. ДЛя этого и конкурс. Участники вкладывают свои средства на счета для участия в конкурсе. Из этого формируется призовой фонд. Если по окончании конкурса, средства участников слиты , и не хватает сумм выплат, То организаторы конкурса компенсируют эту сумму. Конечно если средства всех участников будут меньше вложенной суммы, т.е меньше 20 долларов, конкурс будет считаться не состоявшимся. Торговые операции на счетах конкурсантов обнулены, возвращены первоначальные 20$, не зависимо от торговых операций.

Так и надо было писать, что если не будет доставать до призовых, то добавят и все такое... Ну я молчу в таком случае...
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5171
maxpro
Здесь, на мой взгляд, есть психологический момент. Если есть просто требование к размеру депозита, то это никого не напрягает: мой счет, мои деньги: хочу - борюсь за победу, хочу - просто участвую, хочу - зарегистрировался, но передумал и поехал на дачу

Так вот в этом и проблема)) У Вас же нет реал счета мт5? И у многих. Поэтому так не получиться, хочу работаю, хочу нет)) Подал заявку на конкурс и сижу. Вот поэтому и придется для участия открыть счет и внести депозит. В принципе можно конечно сделать и так как Вы говорите, но опять же у Вас нет счета, у других нет. В чем отличие? Я так и не понял ну у вас есть счет на нем есть двадцатка, вы подали заявку. Но на мт5 то счетов мало, Ну будет в условиях все нормально но если у вас на счету есть 20. Как нам думается, на начало конкурса у всех депо должен быть одинаковый 20 баксов к примеру, доливок и снятий быть не должно. Итоги с этих 20.
МедальКубок
Сообщений: 2110
Forex-особые

maxpro
Здесь, на мой взгляд, есть психологический момент. Если есть просто требование к размеру депозита, то это никого не напрягает: мой счет, мои деньги: хочу - борюсь за победу, хочу - просто участвую, хочу - зарегистрировался, но передумал и поехал на дачу

Так вот в этом и проблема)) У Вас же нет реал счета мт5? И у многих. Поэтому так не получиться, хочу работаю, хочу нет)) Подал заявку на конкурс и сижу. Вот поэтому и придется для участия открыть счет и внести депозит. В принципе можно конечно сделать и так как Вы говорите, но опять же у Вас нет счета, у других нет. В чем отличие? Я так и не понял ну у вас есть счет на нем есть двадцатка, вы подали заявку. Но на мт5 то счетов мало, Ну будет в условиях все нормально но если у вас на счету есть 20. Как нам думается, на начало конкурса у всех депо должен быть одинаковый 20 баксов к примеру, доливок и снятий быть не должно. Итоги с этих 20.

Условием 20 и не больше - совсем не необходимое ограничение. Ведь MT5 счетов нет - сейчас. А после первого же конкурса они появятся. Регистрировать каждый раз новый счет? Опять же, если у человека на счету 22 доллара - выводить 2 доллара? Доливки - некритично, но с точки зрения брокера они желательны. Просто иногда используется для подсчета рейтинга не формула (Конечный_депо + Снятия -Доливки - Начальный_депо)/(Начальный_депо+Доливки)*100%, а другие ее варианты, которые не поощряют досрочный вывод. Например, в числителе "Снятия" идут со знаком минус, а не плюс; или в знаменателе стоит /(Начальный_депо+Доливки+Снятия).

В любом случае, формат конкурса, как он видится после прочтения данной темы, мне лично, нравится. Пожалуй, немного помолчу пока, а то диалог какой-то получается, - подожду, что скажут другие.
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5171
maxpro
А после первого же конкурса они появятся. Регистрировать каждый раз новый счет? Опять же, если у человека на счету 22 доллара - выводить 2 доллара?

Нет, в следующий раз не надо регистрировать снять все до 20 баксов если больше. И 2 доллара можно вывести , можно не выводить. И про доливки и снятия, Мы за честность. Есть 20 баксов у всех на начало конкурса. Потому как 2 доллара лишних у кого то на счету может сберечь один пункт до тп)), а кто то из за этого проиграет(. Все должно быть честно для всех: не доливок ни снятий. Кто долился или снял, выбыл из конкурса с минусом 20 баксов и прибыли с них. Все должно быть честно, у всех на начало 20, каков итог покажет конкурс. Так по честному и справедливо. Даже при рисках один рискнул и выиграл, другой рискнул и потерял. Но потерял только то что вложил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2011 в 00:00)
МедальКубок
Сообщений: 2110
Forex-особые

maxpro
А после первого же конкурса они появятся. Регистрировать каждый раз новый счет? Опять же, если у человека на счету 22 доллара - выводить 2 доллара?

Нет, в следующий раз не надо регистрировать снять все до 20 баксов если больше. И 2 доллара можно вывести , можно не выводить. И про доливки и снятия, Мы за честность. Есть 20 баксов у всех на начало конкурса. Потому как 2 доллара лишних у кого то на счету может сберечь один пункт до тп)), а кто то из за этого проиграет(. Все должно быть честно для всех: не доливок ни снятий. Кто долился или снял, выбыл из конкурса с минусом 20 баксов и прибыли с них. Все должно быть честно, у всех на начало 20, каков итог покажет конкурс. Так по честному и справедливо. Даже при рисках один рискнул и выиграл, другой рискнул и потерял. Но потерял только то что вложил.

Таки не удержался, чтобы ответить. :smile:
Что-то мне кажется, что брокер может думать по-другому (а они платят, и музыку заказывают :joke:) . Ведь это реальные счета: чем их больше - тем лучше. Если человек слился - пусть пополняет и торгует дальше: это спреды, свопы или кто там на чем зарабатывает...
Все дальше молчу, а то меня слишком много в этой теме. :laugh:
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
Ну на счет конкурса хотелось бы сказать следующее: Конкурс - гууд)))) Все таки пока конкурс не такой популярный, пока мало людей знают про него, то следует нач. депо сделать 10 долларов... Затем, когда конкурс наберет обороты, увеличить размер нач. депо. То что конкурс будет проводиться на МТ5 тоже оттолкнет первых желающих - мало кто торгует, если вообще торгует на этой платформе... Поэтому... Но все же надо объявить о самом конкурсе по внутренней почте, потому что никто по ходу и не догадывается о нем))) А уже потом больше людей - больше мнений...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад